王中王鉄算盘开奖结果王中王

全市山洪灾害易发区、江河险工段、水库水电站防汛责任人公示

时间:2019-04-28 17:21       编辑:德阳水务局网站管理员       审核人:       点击次数:

德阳市2019年中型水库安全管理和安全度汛责任人名单
序号 市(州) 水库名称 所在地 地方政府负责人 水行政主管部门负责人 水管单位(值班)负责人
姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务
1 德阳市 继光水库 中江县继光镇 梅彩玲 中江县人民政府 副县长 许世顺 中江县水务局 局  长 谢  凯 中江县水务局龙台站 站长
2 德阳市 黄鹿水库 中江县黄鹿镇 刘兆斌 中江县人民政府 副县长 邱明科 中江县水务局 副局长 段  涛 中江县水务局黄鹿站 站长
3 德阳市 响滩子水库
中江县白果乡、
民主乡
刘仁政 中江县人民政府 副县长 白晓波 中江县水务局 工程师 王志明 中江县水务局永兴站 站长
4 德阳市 元兴水库 中江县元兴乡 袁  海 中江县人民政府 副县长 伍建明 中江县水务局 副局长 唐  泽 中江县水务局仓山站 站长
5 德阳市 双河口水库 中江县兴隆镇 陈  勇 中江县人民政府 副县长 吴  勇 中江县水务局 总工 陈繁荣 中江县水务局双河口站 站长


德阳市2019年小(1)型水库安全管理和安全度汛责任人名单
序号 市(州) 水库名称 规模 所在地 地方政府负责人 水行政主管部门负责人 水管单位(值班)负责人
姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务
旌阳区
1 德阳市 东湖水库 小(1)型  东湖乡 袁  敏 旌阳区人民政府 副区长 何雪松 区水利局 主任 钱正富 区水利工程灌溉管理中心 站长
2 德阳市 旌阳水库 小(1)型  东湖乡 何  剑 东湖乡人民政府 乡长 何雪松 区水利局 主任 肖忠福 水库社区 水库社区主任
罗江区
1 德阳市 彭家坝水库 小(1)型 罗江区金山镇 江  涛 罗江区人民政府 常务副区长 赖祥伟 区水利局 副主任 张 勋 灌排中心 工作人员
2 德阳市 罗家湾水库 小(1)型 罗江区金山镇 胡  勇 罗江区人民政府 副区长 唐胜利 区水利局 副局长 文学良 灌排中心 工作人员
3 德阳市 白土地水库 小(1)型 罗江区鄢家镇 屈志新 罗江区人民政府 副区长 刘  舒 灌排中心 主  任 周  挺 灌排中心 工作人员
4 德阳市 幸福水库 小(1)型 罗江区新盛镇 周红英 罗江区人民政府 副区长 尹  德 区水利局 副局长 梁  兵 灌排中心 工作人员
广汉市
1 德阳市 龙泉水库 小(1)型 广汉市连山镇石门村 曾祥勋 连山镇人民政府 书记 郭邦富 广汉市水务局 局长 文 彬 水利二站 站长
2 德阳市 团结水库 小(1)型 中江县古店乡钟鼓村

王中王鉄算盘开奖结果王中王 刘  燕

江  山

王中王鉄算盘开奖结果王中王 松林镇人民政府

古店乡人民政府

镇长

王中王鉄算盘开奖结果王中王  乡长

郭邦富 广汉市水务局 局长 文 彬 水利二站 站长
什邡市
1 德阳市 公墓志水库 小(1)型 什邡市洛水镇 赖  鹏 什邡市人民政府 副市长 尚  海 什邡市水务局 局长 张  晋 什邡市洛水水务管理站 副站长
绵竹市
1 德阳市 柏林水库 小(1)型 绵竹市汉旺镇 陈  波 汉旺镇人民政府 镇长 李启东 绵竹市水利局 局长 王文志 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 站长
2 德阳市 白溪水库 小(1)型 绵竹市汉旺镇 陈  波 汉旺镇人民政府 镇长 李国建 绵竹市水利局 副局长 贾正斌 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 站长
3 德阳市 困牛山水库 小(1)型 绵竹市土门镇 黄  智 土门镇人民政府 镇长 温芝文 绵竹市水利局 副局长 王天文 绵竹市土门镇人民政府 水库管理员
4 德阳市 民乐水库 小(1)型 绵竹市土门镇 黄  智 土门镇人民政府 镇长 古建军 绵竹市水利局 总工 吕继光 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 站长
5 德阳市 太平水库 小(1)型 绵竹市遵道镇 高  翔 遵道镇人民政府 镇长 余  渊 绵竹市水利局 副局长 刘加贵 绵竹市遵道镇人民政府 村主任
中江县
1 德阳市 青市水库 小(1)型 中江县青市乡 周  文 中江县青市乡人民政府 乡长 苏全勇 中江县水务局黄鹿站 职工 邓喜坤 青市乡青市村 村书记
2 德阳市 六松水库 小(1)型 中江县通济镇 冷  波 中江县通济镇人民政府 镇长 曾晓琼 中江县水务局黄鹿站 职工 林明树 通济镇地桩村 村书记
3 德阳市 庆丰水库 小(1)型 中江县黄鹿镇 田  勇 中江县黄鹿镇人民政府 镇长 郭晓红 中江县水务局黄鹿站 职工 龙昌剑 黄鹿镇铜音村 村书记
4 德阳市 通济水库 小(1)型 中江县通济镇 冷  波 中江县通济镇人民政府 镇长 田展明 中江县水务局黄鹿站 副站长 钟标开 通济镇狮龙村 村主任
5 德阳市 新坪水库 小(1)型 中江县南华镇 张邦凯 中江县南华镇人民政府 镇长 周光忠 中江县水务局南干站 职工 许美华 南华镇积水村 村书记
6 德阳市 建兴水库 小(1)型 中江县富兴镇 江  澜 中江县富兴镇人民政府 镇长 蒋  波 中江县水务局南干站 职工 王元喜 富兴镇建兴村 村主任
7 德阳市 新丰水库 小(1)型 中江县古店乡 江  山 中江县古店乡人民政府 镇长 易春艳 中江县水务局南干站 职工 郭本万 古店乡新桥村 村文书
8 德阳市 玉兴水库 小(1)型 中江县玉兴镇 谢英杰 中江县玉兴镇人民政府 镇长 黄真龙 中江县水务局南干站 职工 张官勇 玉兴镇囤粮村 村主任
9 德阳市 兴隆水库 小(1)型 中江县兴隆镇 蔡建松 中江县兴隆镇人民政府 镇长 陈绍文 中江县水务局双河口站 副站长 刘述贵 兴隆镇双堰村 村书记
10 德阳市 龙王塘水库 小(1)型 中江县龙台镇 吴  亚 中江县龙台镇人民政府 镇长 覃万青 中江县水务局龙台站 职工 张瑞勇 龙台镇 镇干部
11 德阳市 太平水库 小(1)型 中江县太平乡  卢首昌 中江县太平乡人民政府 乡长 郑  军 中江县水务局龙台站 副站长 陈勇权 太平乡大河村 村主任
12 德阳市 煤炭河水库 小(1)型 中江县永安镇  王  云 中江县永安镇人民政府 镇长 严世华 中江县水务局龙台站 副站长 扬友才 永安镇 村主任


德阳市2019年小(2)型水库安全管理和安全度汛责任人名单
序号 水库名称 所在地 地方政府负责人 水行政主管部门负责人 水管单位(值班)负责人
姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务
1 治同水库 旌阳区和新镇 倪小杰 和新镇人民政府 组织委员 谢  军 区水利局 职员 何纪模 和新镇人民政府 水利员
2 龙垭水库 旌阳区和新镇 梅先炜 和新镇人民政府 副镇长 谢  军 区水利局 职员 何纪模 和新镇人民政府 水利员
3 拦堰水库 旌阳区和新镇 邱  宇 和新镇人民政府 纪委书记 谢  军 区水利局 职员 何纪模 和新镇人民政府 水利员
4 水口山水库 旌阳区和新镇 王  刚 和新镇人民政府 副镇长 谢  军 区水利局 职员 何纪模 和新镇人民政府 水利员
5 观音洞水库 旌阳区和新镇 王  勇 和新镇人民政府 镇长 谢  军 区水利局 职员 何纪模 和新镇人民政府 水利员
6 新民水库 旌阳区和新镇 周  伟 和新镇人民政府 党委书记 谢  军 区水利局 职员 何纪模 和新镇人民政府 水利员
7 钱音水库 旌阳区双东镇 宋  新 双东镇人民政府 党委书记 钱正富 区水利局 职员 左一维 双东镇人民政府 水利员
8 青山水库 旌阳区双东镇 宋  新 双东镇人民政府 党委书记 钱正富 区水利局 职员 左一维 双东镇人民政府 水利员
9 新中水库 旌阳区新中镇 王云峰 新中镇人民政府 组织委员 李  林 区水利局 职员 左  高 新中镇人民政府 水利员
10 隆兴水库 旌阳区新中镇 石  强 新中镇人民政府 副镇长 李  林 区水利局 职员 左  高 新中镇人民政府 水利员
11 柳沙水库 旌阳区新中镇 尹显峰 新中镇人民政府 党委书记 李  林 区水利局 职员 左  高 新中镇人民政府 水利员
12 普痷寺水库 旌阳区新中镇 张  鹏 新中镇人民政府 镇长 李  林 区水利局 职员 左  高 新中镇人民政府 水利员
13 东岳庙水库 旌阳区新中镇 李华斌 新中镇人民政府 副镇长 李  林 区水利局 职员 左  高 新中镇人民政府 水利员
14 金堂湾水库 旌阳区黄许镇 廖  强 黄许镇人民政府 镇长 李元隆 区水利局 职员 朱大福 黄许镇人民政府 水利员
15 海胜水库 旌阳区黄许镇 廖  强 黄许镇人民政府 镇长 李元隆 区水利局 职员 朱大福 黄许镇人民政府 水利员
16 大同水库  旌阳区东湖乡  杨  波 东湖乡人民政府 党委副书记 余  国 区水利局 职员 周太清 东湖乡人民政府 水利员
17 齐家堰水库 德阳市经开区 蒋  韵 八角街井街道办 副主任 何雪松 区水利局 主任 曾世培 八角街道办 水利员
1 战备水库 罗江区新盛镇 刘宇麟 新盛镇人民政府 镇  长 周振华 灌排中心 工作人员 曾传春 新盛镇土城村 村主任
2 白庙水库 罗江区新盛镇 刘宇麟 新盛镇人民政府 镇  长 周振华 灌排中心 工作人员 范世勇 新盛镇天鹅村 村主任
3 一根松水库 罗江区新盛镇 刘宇麟 新盛镇人民政府 镇  长 周振华 灌排中心 工作人员 彭开斌 新盛镇月亮村 村主任
4 团结(百善)水库 罗江区新盛镇 刘宇麟 新盛镇人民政府 镇  长 梁  兵 灌排中心 工作人员 龙兴明 新盛镇百善村 村主任
5 尖梁子水库 罗江区新盛镇 刘宇麟 新盛镇人民政府 镇  长 梁  兵 灌排中心 工作人员 叶华贵 新盛镇罗汉村 村主任
6 聂家长埝水库 罗江区新盛镇 刘宇麟 新盛镇人民政府 镇  长 梁  兵 灌排中心 工作人员 米文剑 新盛镇龙形村 村主任
7 团结(苏桥)水库 罗江区新盛镇 刘宇麟 新盛镇人民政府 镇  长 梁  兵 灌排中心 工作人员 邓永华 新盛镇苏桥村 村主任
8 宝镜水库 罗江区新盛镇 刘宇麟 新盛镇人民政府 镇  长 梁  兵 灌排中心 工作人员 罗光友 新盛镇宝镜村 村主任
9 张家老埝水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 郭书荣 灌排中心 工作人员 杨通荣 鄢家镇黑虎村 村主任
10 万安水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 周  挺 灌排中心 工作人员 范富强 鄢家镇万安村 村主任
11 新庵堂水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 周  挺 灌排中心 工作人员 魏盛松 鄢家镇新安堂村 村主任
12 庙儿咀水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 郭书荣 灌排中心 工作人员 魏盛家 鄢家镇大垭村 村主任
13 早场湾水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 郭书荣 灌排中心 工作人员 杨章虎 鄢家镇新安堂村 村书记
14 泉水湾水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 郭书荣 灌排中心 工作人员 杨章虎 鄢家镇新安堂村 村书记
15 八一水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 鲁  彬 灌排中心 工作人员 申家宜 鄢家镇双铧村 村主任
16 长堰水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 鲁  彬 灌排中心 工作人员 谢秩学 鄢家镇长堰村 村主任
17 和平水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 鲁  彬 灌排中心 工作人员 黄祯国 鄢家镇和平村 村主任
18 高峰水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 鲁  彬 灌排中心 工作人员 魏永久 鄢家镇高峰村 村主任
19 凤凰水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 鲁  彬 灌排中心 工作人员 刘 华 鄢家镇七里村 村主任
20 青峰水库 罗江区鄢家镇 阳  虎 鄢家镇人民政府 镇  长 郭书荣 灌排中心 工作人员 黄祯国 鄢家镇和平村 村主任
21 石庙子水库 罗江区金山镇 罗  欣 金山镇人民政府 镇  长 文学良 灌排中心 工作人员 刘顺德 金山镇谭家坝村 村主任
22 张家湾水库 罗江区金山镇 罗  欣 金山镇人民政府 镇  长 文学良 灌排中心 工作人员 郑兴禄 金山镇幸福村 村主任
23 牛角埝水库 罗江区御营镇 谢 怡 御营镇人民政府 镇  长 杨兴华 灌排中心 工作人员 谢秀长 御营镇响石村 村主任
24 兴隆水库 罗江区御营镇 谢 怡 御营镇人民政府 镇  长 周振华 灌排中心 工作人员 黄永照 御营镇华兴村 村主任
25 五里堆水库 罗江区万安镇 姜 虹 万安镇人民政府 镇  长 杨兴华 灌排中心 工作人员 范 坤 万安镇凯江村 村主任
26 柏云水库 罗江区万安镇 姜 虹 万安镇人民政府 镇  长 李兆祥 灌排中心 工作人员 彭洪林 万安镇柏云村 村主任
27 联合水库 罗江区万安镇 姜 虹 万安镇人民政府 镇  长 张  园 灌排中心 工作人员 杜贤明 万安镇长虹村 村主任
28 泉水水库 罗江区万安镇 姜 虹 万安镇人民政府 镇  长 张  园 灌排中心 工作人员 黄泽金 万安镇泉水村 村主任
29 万佛寺水库 罗江区白马关镇 兰  军 白马关镇人民政府 镇  长 肖  俊 灌排中心 工作人员 金莉琼 白马关镇万佛村 村书记
30 玉溪湖水库 罗江区白马关镇 兰  军 白马关镇人民政府 镇  长 黄  斌 灌排中心 工作人员 肖光明 白马关镇二酉村 村主任
31 凤雏水库 罗江区白马关镇 兰  军 白马关镇人民政府 镇  长 肖  俊 灌排中心 工作人员 李  华 白马关镇凤雏村 村主任
32 砚台石水库 罗江区调元镇 候孝伟 调元镇人民政府 镇  长 李兆祥 灌排中心 工作人员 陈加平 调元镇百花村 村主任
1 凤型水库 广汉市松林镇 刘  燕 松林镇人民政府 镇长 郭邦富 广汉市水务局 局长 张小川 松林镇人民政府 松林镇副镇长
2 泰山水库 广汉市松林镇 刘  燕 松林镇人民政府 镇长 郭邦富 广汉市水务局 局长 张小川 松林镇人民政府 松林镇副镇长
3 景顶水库 广汉市松林镇 刘  燕 松林镇人民政府 镇长 郭邦富 广汉市水务局 局长 张小川 松林镇人民政府 松林镇副镇长
4 梅家堰水库 广汉市松林镇 刘  燕 松林镇人民政府 镇长 郭邦富 广汉市水务局 局长 张小川 松林镇人民政府 松林镇副镇长
1 联合水库 绵竹市遵道镇 高  翔 遵道镇人民政府 镇长 熊  建 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 站长 王勇富 绵竹市遵道镇人民政府 村书记
2 陈家湾水库 绵竹市遵道镇 高  翔 遵道镇人民政府 镇长 赵高扬 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 书记 万茂银 绵竹市遵道镇人民政府 水库管理员
3 新油房水库 绵竹市汉旺镇 陈  波 汉旺镇人民政府 镇长 赵高扬 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 书记 贾正斌 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 站长
4 马尾河水库 绵竹市汉旺镇 陈  波 汉旺镇人民政府 镇长 谭信德 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 副主任 袁加平 绵竹市汉旺镇人民政府 水库管理员
5 八角水库 绵竹市汉旺镇 陈  波 汉旺镇人民政府 镇长 谭信德 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 副主任 龙天兰 绵竹市汉旺镇人民政府 水库管理员
6 九岭院水库 绵竹市汉旺镇 陈  波 汉旺镇人民政府 镇长 谭信德 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 副主任 邓宇吉 绵竹市汉旺镇人民政府 水库管理员
7 小柏林水库 绵竹市汉旺镇 陈  波 汉旺镇人民政府 镇长 廖昌友 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 站长 袁加平 绵竹市汉旺镇人民政府 水库管理员
8 团结水库 绵竹市九龙镇 刘  薇 九龙镇人民政府 镇长 向  东 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 站长 付茹俊 绵竹市九龙镇人民政府 水库管理员
9 丰产水库 绵竹市西南镇 李春洪 西南镇人民政府 镇长 向  东 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 站长 尹建康 绵竹市西南镇人民政府 水库管理员
10 上风波水库 绵竹市东北镇 刘昌虎 东北镇人民政府 镇长 马春林 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 副主任 赵官荣 绵竹市东北镇人民政府 村主任
11 下风波水库 绵竹市东北镇 刘昌虎 东北镇人民政府 镇长 马春林 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 副主任 赵官荣 绵竹市东北镇人民政府 村主任
12 双卧龙水库 绵竹市东北镇 刘昌虎 东北镇人民政府 镇长 向  东 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 站长 陈代会 绵竹市东北镇人民政府 村主任
13 红刺藤水库 绵竹市东北镇 刘昌虎 东北镇人民政府 镇长 熊  建 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 站长 赵官荣 绵竹市东北镇人民政府 村主任
14 众力水库 绵竹市孝德镇 吉刚 孝德镇人民政府 镇长 马春林 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 副主任 李彩禄 绵竹市孝德镇人民政府 水库管理员
15 围山水库 绵竹市广济镇 兰  波 广济镇人民政府 镇长 马春林 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 副主任 杨朝明 绵竹市广济镇人民政府 水库管理员
1 群力水库 中江县黄鹿镇 田  勇 中江县黄鹿镇人民政府 镇长 董  勇 县水务局黄鹿站 职工 房华金 黄鹿镇群力村 村书记
2 陈家湾水库 中江县黄鹿镇 田  勇 中江县黄鹿镇人民政府 镇长 苏全勇 县水务局黄鹿站 职工 王孔树 黄鹿镇思源村 村书记
3 猫儿湾水库 中江县黄鹿镇 田  勇 中江县黄鹿镇人民政府 镇长 郭晓红 县水务局黄鹿站 职工 王辉庭 黄鹿镇梨三村 村书记
4 连山湾水库 中江县杰兴镇 胡登敏 中江县杰兴镇人民政府 镇长 何光善 县水务局黄鹿站 职工 郭会明 杰兴镇连山村 村主任
5 红旗水库 中江县永太镇 杨  俊 中江县永太镇人民政府 镇长 董  勇 县水务局黄鹿站 职工 龙云玖 永太镇青狮村 村文书
6 跃进水库 中江县永太镇 杨  俊 中江县永太镇人民政府 镇长 何光善 县水务局黄鹿站 职工 黄高松 永太镇西沟村 村主任
7 芦毛沟水库 中江县永太镇 杨  俊 中江县永太镇人民政府 镇长 吕俊霖 县水务局黄鹿站 职工 张学映 永太镇县主村 村主任
8 飞马堰水库 中江县永太镇 杨  俊 中江县永太镇人民政府 镇长 王爱平 县水务局黄鹿站 职工 卢志勇 永太镇清福村 村主任
9 永太李家堰水库 中江县永太镇 杨  俊 中江县永太镇人民政府 镇长 刘  俊 县水务局黄鹿站 职工 张勇 永太镇群益村 村书记
10 凤凰水库 中江县永太镇 杨  俊 中江县永太镇人民政府 镇长 彭绍刚 县水务局黄鹿站 副站长 苏  斌 永太镇牌坊村 村书记
11 长远水库 中江县永太镇 杨  俊 中江县永太镇人民政府 镇长 吕俊霖 县水务局黄鹿站 职工 赖德财 永太镇长远村 村主任
12 水清垭水库 中江县永太镇 杨  俊 中江县永太镇人民政府 镇长 王爱平 县水务局黄鹿站 职工 曾大江 永太镇清福村 村书记
13 瓦店水库 中江县瓦店乡 廖运富 中江县瓦店乡人民政府 乡长 刘  俊 县水务局黄鹿站 职工 何市禄 瓦店乡竹园村 村书记
14 朝中水库 中江县回龙镇 黄方明 中江县回龙傎人民政府 镇长 钟  兵 县水务局黄鹿站 职工 童  勇 回龙镇长沟新村 村主任
15 钟家水库 中江县回龙镇 黄方明 中江县回龙傎人民政府 镇长 钟  兵 县水务局黄鹿站 职工 白辉富 回龙镇上皇寺村 村书记
16 通济老水库 中江县通济镇 冷  波 中江县通济镇人民政府 镇长 曾晓琼 县水务局黄鹿站 职工 熊福赞 通济镇仁和村 村主任
17 东北李家堰水库 中江县东北镇 冯旭梅 中江县东北镇人民政府 镇长 何士兴 县水务局黄鹿站 职工 邓贵勇 东北镇花园村一社 队长
18 西山水库 中江县南华镇 张邦凯 中江县南华镇人民政府 镇长 周光忠 县水务局南干站 职工 李荣忠 南华镇五块碑村 村书记
19 高峰水库 中江县富兴镇 江  澜 中江县富兴镇人民政府 镇长 蒋  波 县水务局南干站 职工 吴顺清 富兴镇高峰村 村主任
20 群岭水库 中江县集凤镇 曹均凯 中江县集风镇人民政府 镇长 黄  鹤 县水务局南干站 职工 孟自良 集凤镇群岭村 村书记
21 西眉水库 中江县石泉乡 李茂强 中江县石泉乡人民政府 乡长 雷体波 县水务局南干站 职工 王礼中 石泉乡西眉村 村主任
22 五爱水库 中江县石泉乡 李茂强 中江县石泉乡人民政府 乡长 雷体波 县水务局南干站 职工 林新福 石泉乡林家沟村 村文书
23 中兴水库 中江县辑庆镇 曹  勇 中江县辑庆镇人民政府 镇长 梁  红 县水务局南干站 职工 秦绍福 辑庆镇五根松村 村主任
24 悦来水库 中江县悦来镇 李  冕 中江县悦来镇人民政府 镇长 陈  英 县水务局南干站 职工 曹小林 悦来镇壁池村 村书记
25 南山水库 中江县南山镇 张  艳 中江县南山镇人民政府 镇长 邱庆蓉 县水务局南干站 职工 钟志久 南山镇槐树店村 村书记
26 合兴水库 中江县合兴乡 刘  勇 中江县合兴乡人民政府 乡长 陈繁荣 县水务局双河口站 副站长 尹元章 中江县合兴乡尖寨村 村书记
27 黄金水库 中江县积金镇 李  科 中江县积金镇人民政府 镇长 谢红洲 县水务局冯店站 副站长 张  勇 冯店镇天关村 村书记
28 积金4村水库 中江县积金镇 李  科 中江县积金镇人民政府 镇长 李建辉 县水务局冯店站 职工 唐文林 冯店镇崇石村 村书记
29 会龙水库 中江县会龙镇 兰礼斌 中江县会龙镇人民政府 镇长 谢小平 县水务局冯店站 职工 李元忠 会龙镇岗石村 村主任
30 妙丰水库 中江县冯店镇 刘国强 中江县冯店镇人民政府 镇长 刘  红 县水务局冯店站 职工 肖登科 冯店镇山河村 村主任
31 大塘水库 中江县双龙镇 钟三山 中江县双龙镇人民政府 镇长 蒋  卫 县水务局龙台站 职工 陈荣田 双龙镇大塘村 村主任
32 彭家沟水库 中江县双龙镇 钟三山 中江县双龙镇人民政府 镇长 罗家勇 县水务局龙台站 职工 王粮森 双龙镇彭家沟村 村主任
33 拦沟堰水库 中江县龙台镇 吴  亚 中江县龙台镇人民政府 镇长 彭 琼 县水务局龙台站 职工 代明志 龙台镇天堂村 村书记
34 幸福(柏林)水库 中江县龙台镇 吴  亚 中江县龙台镇人民政府 镇长 阳光胜 县水务局龙台站 职工 代孝华 龙台镇葡萄店村 村书记
35 青马沟水库 中江县龙台镇 吴  亚 中江县龙台镇人民政府 镇长 谢丽 县水务局龙台站 职工 李  彬 龙台镇金柏村 村主任
36 刘家沟水库 中江县柏树乡 张  刚 中江县柏树乡人民政府 乡长 蒋宗斌 县水务局龙台站 职工 秦寿光 柏树乡白庙村 村支书
37 柑子湾水库 中江县柏树乡 张  刚 中江县柏树乡人民政府 乡长 樊家志 县水务局龙台站 职工 蒋中顺 柏树乡宝石村 村支书
38 洞咀水库 中江县柏树乡 张  刚 中江县柏树乡人民政府 乡长 成  敏 县水务局龙台站 职工 许仕高 柏树乡洞咀村 村支书
39 松林水库 中江县柏树乡 张  刚 中江县柏树乡人民政府 乡长 唐  伟 县水务局龙台站 职工 陈本喜 柏树乡松林村 村主任
40 通山水库 中江县通山乡 曾大勇 中江县通山乡人民政府 乡长 马忠辉 县水务局龙台站 职工 唐青松 通山乡大桥村 村主任
41 郭家湾水库 中江县通山乡 曾大勇 中江县通山乡人民政府 乡长 易  兴 县水务局龙台站 职工 谢长松 通山乡前进村  
42 山湾水库 中江县通山乡 曾大勇 中江县通山乡人民政府 乡长 池  海 县水务局龙台站 职工 王秀琼 通山乡大金村 妇女主任
43 大石板水库 中江县通山乡 曾大勇 中江县通山乡人民政府 乡长 焦  琴 县水务局龙台站 职工 赵信元 通山乡金兴村 村书记
44 双寨村3社水库 中江县高店乡 蒋明贵 中江县高店乡人民政府 乡长 黄  宁 县水务局龙台站 职工 吴相洪 双寨村支部 支部副书记
45 幸福水库(仓山) 中江县仓山镇 吴中华 中江县仓山镇人民政府 镇长 刘天敏 县水务局仓山站 职工 赵信元 仓山镇望乡村 村书记
46 梨山水库 中江县仓山镇 吴中华 中江县仓山镇人民政府 镇长 秦  勇 县水务局仓山站 职工 李扬军 仓山镇大栗山村 村主任
47 谭受水库 中江县永丰乡 王江武 中江县永丰乡人民政府 乡长 田世雄 县水务局仓山站 职工 刘  刚 永丰乡山青村 村书记
48 永丰四村水库 中江县永丰乡 王江武 中江县永丰乡人民政府 乡长 钟虎岭 县水务局仓山站 职工 周  静 永丰乡新开村 村书记
49 永丰五村水库 中江县永丰乡 王江武 中江县永丰乡人民政府 乡长 钟虎岭 县水务局仓山站 职工 田玉忠 永丰乡杨家场村 村书记
50 陈家沟水库 中江县元兴乡 王志雄 中江县元兴乡人民政府 乡长 许良平 县水务局仓山站 职工 周汉利 元兴乡富家村 村书记


旌阳区江河险工段防汛责任人名单
序号 所在乡镇 所在位置 河系 岸别 工程现状及问题 技术责任人 监测责任人
职务 姓名 姓名 职务
1 柏隆镇 隆兴桥村6组 绵远河 右岸 基础局部悬空垮塌 镇长 张建 唐明辉 村主任
2 黄许镇 新太村13组 绵远河 左岸 部分堤基裸露 镇长 朱大福 陈明云 民兵连长
3 黄许镇 新龙村13、15、16、17、18、19、25组 绵远河 左岸 无堤,地势较低 镇长 朱大福 尹荣华 民兵连长
4 东湖乡 大地村12组 绵远河 左岸 堤基裸露严重 乡长 周太清 罗周林 监委会主任
5 东湖乡 拱桥社区4组 绵远河 左岸 旧砂砾堤 乡长 周太清 方维国 村文书
6 东湖乡 镇江社区5组 绵远河 左岸 旧砂砾堤 乡长 周太清 尹大勇 社区副主任
7 天元镇 歇月村2、10、12组 石亭江 左岸 基础局部悬空垮塌 镇长 卢重全 王志强 治保主任
8 天元镇 白江村12、13、14组 石亭江 左岸 基础局部悬空垮塌 镇长 卢重全 陈天鸿 治保主任
9 天元镇 白江村12、13组 射水河 左岸 基础局部悬空垮塌 镇长 卢重全 陈天鸿 治保主任
10 孝泉镇 江河村11组 射水河 右岸 基础局部悬空垮塌 镇长 叶洪川 俞慎广 巡查员
11 孝泉镇 江河村5组 马尾河 左岸 堤基裸露、老化 镇长 叶洪川 周天军 巡查员


罗江区江河险工段一览表
区(市、区) 所在乡(镇) 河系 行政责任人 监测责任人
姓名 职务 联系电话 职务 姓名
罗江区 金山镇 黄水河 刘和 金山镇副镇长 13678389533 金山镇产业中心副主任 唐清国


广汉市江河险工段责任人名单
县(市、区) 所在乡(镇) 河系 行政责任人 技术责任人 监测责任人
姓名 职务 姓名 姓名
广汉市 新丰镇 青白江 张义威 镇长 周悦 黄小江
广汉市 新丰镇 青白江 张义威 镇长 周悦 沈跃兰
广汉市 三水镇 青白江 宋华 镇长 周悦 王忠波
广汉市 三水镇 青白江 宋华 镇长 周悦 陈栋勇
广汉市 向阳镇 青白江 杨牧晨 镇长 周悦 郑军
广汉市 西高镇 湔江 陈  然 镇长 黄治策 周定荣
广汉市 金轮镇 石亭江 张明健 镇长 张轶 湛一军
广汉市 小汉镇 石亭江 范中建 镇长 张轶 向传洲
广汉市 和兴镇 石亭江 周捷 镇长 张轶 曾凡怀    秦鸿 
广汉市 连山镇 绵远河 曾祥勋 书记 杜伟伟 肖敦珩       刘应国
广汉市 松林镇 绵远河 刘  燕 镇长 杜伟伟 黄维斌       汤严军


什邡市江河险工段责任人名单
县(市、区) 所在乡(镇) 河系 行政责任人 监测责任人
姓名 职务 联系电话 职务 姓名
什邡市 经开区 石亭江 曾祖泓 管委会主任 13981063917 水利干部 李涛
什邡市 双盛镇 石亭江 邢凯 镇长 15386699757 水利干部 郑明洪
什邡市 师古镇 鸭子河 张敏 镇长 13628070111 水利干部 林朝普
什邡市 隐峰镇 湔江 刘天龙 镇长 13990233086 水利干部 杨清武


绵竹市江河险工段责任人名单
县(市、区) 所在乡(镇) 河系 行政责任人 技术责任人 监测责任人
姓名 职务 姓名 姓名
绵竹 新市镇 石亭江 陈黎明 镇长 余渊 杜高权
绵竹 拱星镇 绵远河 候科 镇长 余渊 罗洋
绵竹 兴隆镇 绵远河 李志刚 镇长 余渊 周波
绵竹 绵远镇 绵远河 付龙川 镇长 余渊 汪朝复
绵竹 什地镇 绵远河 马勇 镇长 余渊 周基亮


经开区江河险工段责任人名单
县(市、区) 所在乡(镇) 河系 行政责任人 技术责任人 监测责任人
姓名 职务 姓名 姓名
经开区 八角井街道 绵远河 蒋贤文 主任 戴德安 肖开义
经开区 工农街道办事处 绵远河 黄万彬 党工委书记 王斌 张浩
经开区 工农街道办事处 丁家堰 吴强 党工委副书记 雷先锋 张亚军
经开区 工农街道办事处 三十支渠 汤军 办事处副主任 廖明全 曾令强
经开区 工农街道办事处 黄连泉 苏鑫 纪工委书记 李巧巧 廖传香
经开区 工农街道办事处 麻鸡堰 聂华 办事处副主任 李永波 石从磊


中江县2019年江河险工段责任人名单
县(市、区) 所在乡(镇) 河系 险工段名称 行政责任人 技术责任人 监测责任人
姓名 职务 姓名 职务 姓名 职务
中江县 回龙镇 凯江河 回龙镇 黄方明 镇长 段  涛 站  长 高正才 农业服务中心主任
中江县 南华镇 凯江河 苏坝村 成刚 镇长 许晓艳 站  长 李忠民 村支书
中江县 东北镇 凯江河 牟公村 冯旭梅 镇长 段  涛 站  长 吕发宇 村支书


旌阳区山洪灾害危险区防汛责任人名单
序号 山洪沟名称 乡镇 危险区 受威胁人口 行政责任人 监测巡查责任人 预警转移责任人
姓名 职务 姓名 职务 姓名 职务
1 穿城堰 城北街道 东岳庙 21 王道禄 村书记 李军 村主任 李军 村主任
2 清泉堰 黄许镇 新新村5 24 廖彩红 居委会主任 叶绪惠 组长   民兵连长
3 绵远河黄许上段 黄许镇 新龙村10 25 尹荣华 村主任 肖辅萍 组长 李才智 支部副书记
4 磨子堰 黄许镇 胜华村12 13 叶晓华 村主任 周宗会 组长 叶晓华 村主任
5 绵远河黄许上段 黄许镇 胜华村5 61 叶晓华 村主任 罗万德 组长 叶晓华 村主任
6 绵远河黄许上段 黄许镇 胜华村7 14 叶晓华 村主任 高华林 组长 叶晓华 村主任
7 磨子堰 黄许镇 广平村11 12 李代福 村主任 谭启云 组长 曾洪亮 村委员
8 绵远河黄许上段 黄许镇 广平村15 10 李代福 村主任 郭元忠 组长 曾洪亮 村委员
9 磨子堰 黄许镇 广平村3 6 李代福 村主任   组长 曾洪亮 村委员
10 磨子堰 黄许镇 广平村7 5 李代福 村主任 侯华林 组长 曾洪亮 村委员
11 清泉堰 黄许镇 双原村6 20 尹文平 村主任   组长   民兵连长
12 穿城堰 黄许镇 金桥村3 42 米文旭 村主任 简纪林 组长 陈亚林 民兵连长
13 穿城堰 黄许镇 金桥村1 4 米文旭 村主任 黄泽民 组长 陈亚林 民兵连长
14 穿城堰 黄许镇 绵河村3 13 蒋成斌 村主任 黄名全 组长 蒋成斌 村主任
15 穿城堰 黄许镇 绵河村10 87 蒋成斌 村主任 郭佑棋 组长 蒋成斌 村主任
16 绵远河黄许上段 黄许镇 新太村10 12 王华云 村主任 张明虎 组长 陈明云 民兵连长
17 绵远河黄许上段 黄许镇 新太村4 13 王华云 村主任 廖明泽 组长 陈明云 民兵连长
18 绵远河黄许上段 黄许镇 宏山村15 62 赖显兴 村主任 贺元蓉 组长 林华轩 民兵连长
19 绵远河东湖段 黄许镇 富新村15 2   村主任   组长 王亨全 民兵连长
20 绵远河东湖段 黄许镇 富新村15 13   村主任   组长 王亨全 民兵连长
21 绵远河东湖段 黄许镇 富新村20 11   村主任 龙礼军 组长 王亨全 民兵连长
22 浅石堰 黄许镇 富新村2 3   村主任 王亨全 组长 王亨全 民兵连长
23 浅石堰 黄许镇 泰康村13 4   村主任 李万福 组长 黄南江 村文书
24 浅石堰 黄许镇 泰康村16 10   村主任 张启涛 组长 黄南江 村文书
25 浅石堰 黄许镇 泰康村19 11   村主任 李廷洪 组长 黄南江 村文书
26 浅石堰 黄许镇 泰康村3 3   村主任 谢明燕 组长 黄南江 村文书
27 浅石堰 黄许镇 泰康村6 11   村主任 苟成忠 组长 黄南江 村文书
28 浅石堰 黄许镇 泰康村9 14   村主任 孙世明 组长 黄南江 村文书
29 浅石堰 黄许镇 长平村10 12 李廷洪 村主任 阳廷俊 组长 卓大红 民兵连长
30 浅石堰 黄许镇 长平村5 5 李廷洪 村主任 廖洪兵 组长 卓大红 民兵连长
31 马尾河 孝泉镇 江河村2 7 毛泽 队长 任建 村书记 古仁松 村主任
32 马尾河 孝泉镇 江河村4 41 张华 队长 任建 村书记 古仁松 村主任
33 马尾河 孝泉镇 江河村5 11 周天军 队长 任建 村书记 古仁松 村主任
34 马尾河 孝泉镇 江河村9 9 古修贵 队长 任建 村书记 古仁松 村主任
35 孝泉流域 孝泉镇 五会村11 4 陈功述 队长 尹华勇 村主任 张贤金 民兵连长
36 龙王堰 孝泉镇 五会村13 11 吉国昌 队长 尹华勇 村主任 张贤金 民兵连长
37 孝泉流域 孝泉镇 五会村10 2 余云玉 队长 尹华勇 村主任 张贤金 民兵连长
38 石亭江扬嘉支流 孝泉镇 五会村2 12 刘德辉 队长 尹华勇 村主任 张贤金 民兵连长
39 石亭江扬嘉支流 孝泉镇 五会村1 5 余永德 队长 尹华勇 村主任 张贤金 民兵连长
40 31支渠2号斗门双龙泉沟 孝泉镇 金鸡村6 21 钟友方 队长 张勇 村主任 张勇 民兵连长
41 龙王堰 孝泉镇 金鸡村8 6 刘寿清 队长 张勇 村主任 张勇 民兵连长
42 黄土河 孝泉镇 金鸡村1 11 吉庆和 队长 张勇 村主任 张勇 民兵连长
43 31支渠2号斗门双龙泉沟,扬城支渠 孝泉镇 金鸡村3 13 张再红 队长 张勇 村主任 张勇 民兵连长
44 31支渠2号斗门双龙泉沟 孝泉镇 高桥村6 6 张世均 队长 许碧蓉 村主任 曾祥云 民兵连长
45 31支渠2号斗门双龙泉沟 孝泉镇 高桥村3 11 张昌林 队长 许碧蓉 村主任 曾祥云 民兵连长
46 31支渠2号斗门双龙泉沟 孝泉镇 高桥村4 18 张正培 队长 许碧蓉 村主任 曾祥云 民兵连长
47 31支渠2号斗门双龙泉沟 孝泉镇 高桥村9 31 曾祥云 队长 许碧蓉 村主任 曾祥云 民兵连长
48 31支渠2号斗门双龙泉沟 孝泉镇 高桥村1 3 杨华培 队长 许碧蓉 村主任 曾祥云 民兵连长
49 扬城支渠 孝泉镇 黎郎村4 17 廖洪友 村主任 杨远刚 村两委委员 张永刚 支部书记
50 31支渠2号斗门双龙泉沟 孝泉镇 黎朗村5 53 廖洪友 村主任 杨远刚 村两委委员 张永刚 支部书记
51 龙王堰 孝泉镇 民安村8 10 钟小伟 村主任 邵军 队长 吉瑞昌 监委会主任
52 孝泉流域 孝泉镇 民安村13 34 钟小伟 村主任 吉庆华 队长 吉瑞昌 监委会主任
53 龙王堰 孝泉镇 民安村3 16 钟小伟 村主任 陈昌贵 队长 吉瑞昌 监委会主任
54 龙王堰 孝泉镇 民安村6 4 钟小伟 村主任 侯忠荣 队长 吉瑞昌 监委会主任
55 龙王堰 孝泉镇 民安村5 7 钟小伟 村主任 张玉书 队长 吉瑞昌 监委会主任
56 孝泉流域 孝泉镇 民安村7 11 钟小伟 村主任 黄明华 队长 吉瑞昌 监委会主任
57 孝泉流域 孝泉镇 红豆村6 25 周玉培 村主任 肖绍荣 队长 肖先萍 支部书记
58 31支渠1号斗门双龙泉沟,31支渠2号斗门双龙泉沟 柏隆镇 南桂村4 6 杨红梅 村主任 石长高 组长 周国志 村民兵连长
59 门板埝沟 柏隆镇 青进村11 10 吴光碧 村主任 何永康 组长 蔡林洪 村民兵连长
60 门板埝沟 柏隆镇 青进村4 8 吴光碧 村主任 杨永平 组长 蔡林洪 村民兵连长
61 门板埝沟 柏隆镇 红花村2 9 曾辉 村主任 杨先贵 组长 曾辉 村民兵连长
62 门板埝沟 柏隆镇 红花村7组 9 曾辉 村主任 曾冬军 组长 曾辉 村民兵连长
63 门板埝沟 柏隆镇 红花村9 12 曾辉 村主任 叶本权 组长 曾辉 村民兵连长
64 清泉堰 柏隆镇 果元村14 13 张华海 村主任 邓亨富 组长 丁道贵 村民兵连长
65 清泉堰 柏隆镇 果元村10 2 张华海 村主任 张勇 组长 丁道贵 村民兵连长
66 清泉堰 柏隆镇 果元村1 11 张华海 村主任 张映聪 组长 丁道贵 村民兵连长
67 清泉堰 柏隆镇 果元村9 5 张华海 村主任 吕章清 组长 丁道贵 村民兵连长
68 清泉堰 柏隆镇 果元村6 12 张华海 村主任 杨彦国 组长 丁道贵 村民兵连长
69 清泉堰 柏隆镇 果元村5 144 张华海 村主任 苏忠德 组长 丁道贵 村民兵连长
70 清泉堰 柏隆镇 向阳村6 4 刘会 村主任 谢朝贵 组长 丁时刚 村民兵连长
71 清泉堰 柏隆镇 向阳村1 3 刘会 村主任 杨明 组长 丁时刚 村民兵连长
72 清泉堰 柏隆镇 向阳村4 5 刘会 村主任 廖洪模 组长 丁时刚 村民兵连长
73 清泉堰 柏隆镇 松柏村10 17 刘义建 村主任 唐功兴 组长 张先友 村民兵连长
74 绵远河德新段 柏隆镇 松柏村12 15 刘义建 村主任 李志秀 组长 张先友 村民兵连长
75 清泉堰 柏隆镇 松柏村15 10 刘义建 村主任 田和林 组长 张先友 村民兵连长
76 绵远河德新段 柏隆镇 松柏村19 64 刘义建 村主任 田德全 组长 张先友 村民兵连长
77 清泉堰 柏隆镇 松柏村20 65 刘义建 村主任 陈阳 组长 张先友 村民兵连长
78 清泉堰 柏隆镇 松柏村4 11 刘义建 村主任 彭明光 组长 张先友 村民兵连长
79 清泉堰 柏隆镇 松柏村5 4 刘义建 村主任 刘义建 组长 张先友 村民兵连长
80 清泉堰 柏隆镇 松柏村5 6 刘义建 村主任 刘义建 组长 张先友 村民兵连长
81 清泉堰 柏隆镇 松柏村8 12 刘义建 村主任 谢赐明 组长 张先友 村民兵连长
82 清泉堰 柏隆镇 松柏村9 12 刘义建 村主任 顾安兵 组长 张先友 村民兵连长
83 清泉堰 柏隆镇 隆兴桥村1 16 唐明辉 村主任 温长蓉 组长 周波 村民兵连长
84 绵远河德新段 柏隆镇 隆兴桥村4 11 唐明辉 村主任 赖德富 组长 周波 村民兵连长
85 清泉堰 柏隆镇 隆兴桥村13 89 唐明辉 村主任 邱洁明 组长 周波 村民兵连长
86 清泉堰 柏隆镇 隆兴桥村18 72 唐明辉 村主任 张小红 组长 周波 村民兵连长
87 门板埝沟 柏隆镇 清和村10 6 詹俊 村主任 李培贵 组长 唐晓清 村民兵连长
88 门板埝沟 柏隆镇 清和村6 13 詹俊 村主任 詹绍贵 组长 唐晓清 村民兵连长
89 金马堰 孝感镇 灵庙村10 28 李万江 村主任 李明和 组长 罗洋 民兵连长
90 黄土河 孝感镇 红伏村11 60 尹显东 村主任 冯隆彬 组长 冯隆文 民兵连长
91 黄土河 孝感镇 黄河村3 41 苏建梅 村主任 杨运先 组长 杨祥全 民兵连长
92 黄土河 孝感镇 黄河村9 114 苏建梅 村主任 汪永华 组长 杨祥全 民兵连长
93 石亭江扬嘉支流 天元镇 花景村9 13 唐启贵 村主任 许波 民兵连长 舒小红 组长
94 石亭江扬嘉支流 天元镇 花景村10 42 唐启贵 村主任 许波 民兵连长 赵明国 组长
95 射水河汇入段 天元镇 白江村9 36 陈浩 村主任 陈天鸿 民兵连长 尹帮友 组长
96 王家湾 天元镇 白江村10 56 陈浩 村主任 陈天鸿 民兵连长 姜俊 组长
97 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 新隆村18 12 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 林道友 组长
98 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 新隆村13 2 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 李代维 组长
99 黄土河 扬嘉镇 新隆村1 13 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 简邦秀 组长
100 黄土河 扬嘉镇 新隆村3 4 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 邱世军 组长
101 黄土河 扬嘉镇 新隆村3 13 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 邱世军 组长
102 黄土河 扬嘉镇 新隆村4 6 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 丰诗全 组长
103 龙王堰 扬嘉镇 新隆村6 6 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 黄强 组长
104 龙王堰 扬嘉镇 新隆村10 15 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 罗云金 组长
105 龙王堰 扬嘉镇 新隆村9 9 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 陈斌 组长
106 龙王堰 扬嘉镇 新隆村9 12 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 陈斌 组长
107 黄土河 扬嘉镇 新隆村11 12 李晓峰 村主任 陈斌 民兵连长 黄安金 组长
108 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 丰城村11 3 邱道蓉 村主任 王飞 民兵连长 柳明英 组长
109 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 丰城村13 4 邱道蓉 村主任 王飞 民兵连长 柳明英 组长
110 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 丰城村14 4 邱道蓉 村主任 王飞 民兵连长 洪友德 组长
111 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 丰城村15 11 邱道蓉 村主任 王飞 民兵连长 秦世友 组长
112 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 丰城村1 5 邱道蓉 村主任 王飞 民兵连长 周玉兵 组长
113 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 丰城村5 12 邱道蓉 村主任 王飞 民兵连长 侯孝华 组长
114 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 丰城村9 9 邱道蓉 村主任 王飞 民兵连长 雷先国 组长
115 黄土河 扬嘉镇 楠树村13 69 舒銮松 村主任 吴小伟 民兵连长 谢贤富 组长
116 龙王堰 扬嘉镇 楠树村2 12 舒銮松 村主任 吴小伟 民兵连长 舒銮松 组长
117 龙王堰 扬嘉镇 楠树村7 7 舒銮松 村主任 吴小伟 民兵连长 李安敏 组长
118 龙王堰 扬嘉镇 楠树村7 29 舒銮松 村主任 吴小伟 民兵连长 李安敏 组长
119 龙王堰 扬嘉镇 青花村13 5 周后军 村主任 张亮 民兵连长 唐国华 组长
120 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 青花村14 3 周后军 村主任 张亮 民兵连长 李天惠 组长
121 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 青花村4 4 周后军 村主任 张亮 民兵连长 李国民 组长
122 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 青花村5 56 周后军 村主任 张亮 民兵连长 古兴容 组长
123 龙王堰 扬嘉镇 扬嘉村3 15 李志兵 村主任 曲朝华 民兵连长 邱培金 组长
124 龙王堰 扬嘉镇 扬嘉村4 5 李志兵 村主任 曲朝华 民兵连长 曾胜清 组长
125 龙王堰 扬嘉镇 扬嘉村4 11 李志兵 村主任 曲朝华 民兵连长 曾胜清 组长
126 龙王堰 扬嘉镇 扬嘉村13 5 李志兵 村主任 曲朝华 民兵连长 贾运木 组长
127 龙王堰 扬嘉镇 扬嘉村13 3 李志兵 村主任 曲朝华 民兵连长 贾运木 组长
128 龙王堰 扬嘉镇 扬嘉村7 14 李志兵 村主任 曲朝华 民兵连长 王鹏 组长
129 石亭江扬嘉支流 扬嘉镇 扬嘉村8 11 李志兵 村主任 曲朝华 民兵连长 谭启安 组长
130 龙王堰 扬嘉镇 高斗村9 11 王付林 村主任 李强 民兵连长 廖华友 组长
131 龙王堰 扬嘉镇 高斗村4 12 王付林 村主任 李强 民兵连长 张运模 组长
132 龙王堰 扬嘉镇 高斗村10 4 王付林 村主任 李强 民兵连长 蒋足云 组长
133 龙王堰 扬嘉镇 高斗村10 12 王付林 村主任 李强 民兵连长 蒋足云 组长
134 龙王堰 扬嘉镇 高斗村11 3 王付林 村主任 李强 民兵连长 杨廷美 组长
135 龙王堰 扬嘉镇 高斗村8 9 王付林 村主任 李强 民兵连长 余云福 组长
136 龙王堰,黄土河 扬嘉镇 高斗村3 23 王付林 村主任 李强 民兵连长 汤华明 组长
137 穿城堰 德新镇 长江村19 12 廖海俊 村主任 陈本全 组长 陈本全 组长
138 穿城堰 德新镇 长江村23 13 廖海俊 村主任 韩成章 组长 韩成章 组长
139 穿城堰 德新镇 长江村13 19 廖海俊 村主任 周后友 组长 周后友 组长
140 清泉堰 德新镇 长江村24 13 廖海俊 村主任 杨华贵 组长 杨华贵 组长
141 清泉堰 德新镇 长江村8 11 廖海俊 村主任 邱大清 组长 邱大清 组长
142 清泉堰 德新镇 长江村11 11 廖海俊 村主任 尹帮凤 组长 尹帮凤 组长
143 清泉堰 德新镇 长江村12 13 廖海俊 村主任 赵德学 组长 赵德旭 组长
144 清泉堰 德新镇 长江村7 15 廖海俊 村主任 陈太荣 组长 陈太荣 组长
145 清泉堰 德新镇 长江村10 3 廖海俊 村主任 蒋禄明 组长 蒋禄明 组长
146 清泉堰 德新镇 长江村3 17 廖海俊 村主任 刘培坤 组长 刘培坤 组长
147 门板埝沟 德新镇 胜利村5 36 杨龙华 村主任 卿姝 组长 卿姝 组长
148 门板埝沟 德新镇 胜利村12 97 杨龙华 村主任 曹春林 组长 曹春林 组长
149 门板埝沟 德新镇 胜利村1 3 杨龙华 村主任 曾龙钦 组长 曾龙钦 组长
150 门板埝沟 德新镇 胜利村3 6 杨龙华 村主任 石义贵 组长 石义贵 组长
151 余家堰 德新镇 红阳村12 5 陈勇 村书记 唐开明 组长 唐开明 组长
152 扬城支渠 德新镇 新玉村11 3 谭铮彬 村主任 田立凤 组长 田立凤 组长
153 余家堰 德新镇 龙泉村7 5 刘武 村主任 张道荣 组长 张道荣 组长
154 余家堰 德新镇 富兴村2 4 曾传荣 村主任 龙理聪 组长 龙理聪 组长
155 余家堰 德新镇 富兴村12 11 曾传荣 村主任 刘坤 组长 刘坤 组长
156 穿城堰 德新镇 富兴村10 3 曾传荣 村主任 张忠银 组长 张忠银 组长
157 穿城堰 德新镇 富兴村8 41 曾传荣 村主任 刘永聪 组长 刘永聪 组长
158 穿城堰 德新镇 富兴村7 4 曾传荣 村主任 黄泽华 组长 黄泽华 组长
159 穿城堰 德新镇 富兴村6 114 曾传荣 村主任 杨应斌 组长 杨应斌 组长
160 扬城支渠 德新镇 星光村10 11 杨辉龙 村主任 袁胜明 组长 袁胜明 组长
161 余家堰 德新镇 文泉村5 22 方向阳 村主任 方仲全 组长 方仲全 组长
162 穿城堰 德新镇 文泉村11 21 方向阳 村主任 赖忠全 组长 赖忠全 组长
163 穿城堰 德新镇 文泉村13 11 方向阳 村主任 何廷保 组长 何廷保 组长
164 穿城堰 德新镇 文泉村17 3 方向阳 村主任 高成运 组长 高成运 组长
165 秦家沟 双东镇 清泉村11 32 苏泽兵 村主任 苏泽兵 民兵连长 张宗太 组长
166 秦家沟 双东镇 清泉村3 6 苏泽兵 村主任 苏泽兵 民兵连长 曾绍友 组长
167 秦家沟 双东镇 清泉村4 14 苏泽兵 村主任 苏泽兵 民兵连长 徐成跃 组长
168 秦家沟 双东镇 清泉村9 21 苏泽兵 村主任 苏泽兵 民兵连长 李安坤 组长
169 陈家沟 双东镇 东潮村9 4 淘建华 村主任 胡风华 民兵连长 陈太仁 组长
170 陈家沟 双东镇 东潮村1 12 淘建华 村主任 胡风华 民兵连长 李吉宽 组长
171 秦家沟 双东镇 东潮村16 9 淘建华 村主任 胡风华 民兵连长 谢芬德 组长
172 钱音水库 双东镇 东美村12 8 肖文秀 村主任 刘英 民兵连长 林明辉 组长
173 秦家沟 双东镇 钱音村6 6 王道明 村主任 王小军 民兵连长 谢福奇 组长
174 秦家沟 双东镇 青山村1 12 王山琼 村主任 尹念平 民兵连长 秦国余 组长
175 秦家沟 双东镇 青山村7 3 王山琼 村主任 尹念平 民兵连长 张成生 组长
176 秦家沟 双东镇 青山村11 4 王山琼 村主任 尹念平 民兵连长 彭公正 组长
177 杨家堰 双东镇 中兴村1 161 朱世全 村主任 唐学喜 民兵连长 尹长林 组长
178 杨家堰 双东镇 中兴村5 6 朱世全 村主任 唐学喜 民兵连长 尹华科 组长
179 杨家堰 双东镇 中兴村7 15 朱世全 村主任 唐学喜 民兵连长 龙兴平 组长
180 杨家堰河 双东镇 龙凤场镇 82 周英辉 村主任 唐文辉 民兵连长 周乐秀 组长
181 陈家沟 双东镇 翻身村3 6 周渤林 村主任 李明斌 民兵连长 胡启国 组长
182 陈家沟 双东镇 翻身村10 10 周渤林 村主任 李明斌 民兵连长 邱清林 组长
183 陈家沟 双东镇 翻身村1 4 周渤林 村主任 李明斌 民兵连长 向贵兵 组长
184 陈家沟 双东镇 翻身村12 21 周渤林 村主任 李明斌 民兵连长 邓志俊 组长
185 杨家堰 双东镇 龙洞村6 2 武云松 村主任 李国好 民兵连长 李润先 组长
186 杨家堰 双东镇 龙洞村1 235 武云松 村主任 李国好 民兵连长 杨金花 组长
187 杨家堰 双东镇 龙洞村7 13 武云松 村主任 李国好 民兵连长 李风碧 组长
188 凯江凯江村段 双东镇 凯江村7 32 肖同俊 村主任 彭康林 民兵连长 肖红碧 组长
189 凯江凯江村段 双东镇 凯江村8 11 肖同俊 村主任 彭康林 民兵连长 李怀群 组长
190 杨家堰 双东镇 八佛村1 13 邱军 村主任 谢建国 民兵连长 黄弟金 组长
191 杨家堰 双东镇 八佛村2 15 邱军 村主任 谢建国 民兵连长 杨木玖 组长
192 杨家堰 双东镇 八佛村5 140 邱军 村主任 谢建国 民兵连长 谢俊 组长
193 杨家堰 双东镇 八佛村8 5 邱军 村主任 谢建国 民兵连长 谢刚贵 组长
194 杨家堰 双东镇 八佛村15 5 邱军 村主任 谢建国 民兵连长 罗金龙 组长
195 杨家堰 双东镇 八佛村12 12 邱军 村主任 谢建国 民兵连长 罗桂芳 组长
196 杨家堰 双东镇 八佛村14 4 邱军 村主任 谢建国 民兵连长 罗桂芳 组长
197 杨家堰 双东镇 八佛村18 11 邱军 村主任 谢建国 民兵连长 罗桂芳 组长
198 凯江凯江村段 双东镇 凉水村4 63 张述模 村主任 龙军 民兵连长 张开秀 组长
199 马家沟 新中镇 马鞍山村9 7 曾申德 村书记 王超 文书 吴文绪 村主任
200 东岳庙沟 新中镇 尖山村3 3 唐华琼 村书记 张加贵 组长 曾升国 村主任
201 东岳庙沟 新中镇 尖山村12 45 唐华琼 村书记 曾丽 妇女主任 曾升国 村主任
202 烂泥沟 新中镇 龙居村5 13 李冬 村书记 张传聪 组长 李德武 村主任
203 烂泥沟 新中镇 龙居村7 16 李冬 村书记 姜定清 组长 李德武 村主任
204 东岳庙沟 新中镇 桂花村17 10 张芝莲 村书记 唐木海 组长 周录彬 村主任
205 马家沟 新中镇 桂花村10 13 张芝莲 村书记 吴先涛 组长 周录彬 村主任
206 马家沟 新中镇 桂花村3 6 张芝莲 村书记 郑小燕 组长 周录彬 村主任
207 秦家沟 新中镇 桂花村6 17 张芝莲 村书记 张应太 组长 周录彬 村主任
208 秦家沟 新中镇 桂花村9 3 张芝莲 村书记 王玉生 组长 周录彬 村主任
209 马家沟 新中镇 桂花村20 13 张芝莲 村书记 万义华 组长 周录彬 村主任
210 和新河 和新镇 场镇居委会 435 肖开万 居委会主任 肖开万 居委会主任 肖开万 居委会主任
211 和新河 和新镇 高治村20 12 廖传科 村主任 毛永刚 组长 廖传科 村主任
212 和新河 和新镇 高治村17 7 廖传科 村主任 蒋太开 17组组长 廖传科 村主任
213 和新河 和新镇 高治村10 15 廖传科 村主任 张隆金 10组组长 廖传科 村主任
214 和新河 和新镇 高治村9 7 廖传科 村主任 张继富 9组组长 廖传科 村主任
215 苏家堰河 和新镇 高治村5 98 廖传科 村主任 唐林安 5组组长 廖传科 村主任
216 和新河 和新镇 高治村1 4 廖传科 村主任 毛义 1组组长 廖传科 村主任
217 和新河 和新镇 高治村15 9 廖传科 村主任 蒋应辉 15组组长 廖传科 村主任
218 苏家堰河 和新镇 英雄岭村4 8 廖乾述 村主任 欧有荣 4组组长 廖乾述 村主任
219 苏家堰河 和新镇 英雄岭村6 5 廖乾述 村主任 代富安 6组组长 廖乾述 村主任
220 苏家堰河 和新镇 英雄岭村9 27 廖乾述 村主任 欧小林 9组组长 廖乾述 村主任
221 苏家堰河 和新镇 长寿村21 12 杨勇 村主任 苏国平 21组组长 杨勇 村主任
222 苏家堰河 和新镇 长寿村4 9 杨勇 村主任 腾金贵 4组组长 杨勇 村主任
223 苏家堰河 和新镇 长寿村5 19 杨勇 村主任 廖述全 5组组长 杨勇 村主任
224 苏家堰河 和新镇 新民村4 6 李成德 村主任 薛永贵 4组组长 李成德 村主任
225 苏家堰河 和新镇 新民村5 14 李成德 村主任 江春蓉 5组组长 李成德 村主任
226 齐家堰永兴村段 和新镇 永兴村6 9 肖尤和 村主任 周义炳 6组组长 肖尤和 村主任
227 齐家堰永兴村段 和新镇 永兴村10 23 肖尤和 村主任 付显国 10组组长 肖尤和 村主任
228 蟠龙沟 和新镇 永兴村16 11 肖尤和 村主任 肖佑龙 16组组长 肖尤和 村主任
229 东岳庙沟 和新镇 白腊村10 13 何青贤 村主任 罗义德 10组长 何青贤 村主任
230 马家沟 东湖乡 寿丰居委会 244  何春芝 居委会书记   吕金华 居委会主任 刘人源 委员
231 陈家沟,杨家堰河,张棋湾 东湖乡 马鞍村10 49 刘晓丽 村支书 民兵连长 杨文洪 组长
232 张棋湾 东湖乡 新沟村5 65 邱盛勇 村主任  庾文洪 民兵连长 廖述建 5组组长




罗江区山洪灾害防汛责任人名单
序号 所属乡镇 危险区 受威胁人口 行政责任人 监测巡查责任人 预警转移责任人
姓名 职务 姓名 职务 姓名 职务
1 白马关镇 广济村四组 12 兰军 镇长 刘作琼 村妇女主任 刘作琼 村妇女主任
2 白马关镇 广济村1组 23 兰军 镇长 刘作琼 村妇女主任 刘作琼 村妇女主任
3 白马关镇 广济村6组 33 兰军 镇长 刘作琼 村妇女主任 刘作琼 村妇女主任
4 慧觉镇 二龙村16组 47 陈洪 党委委员、副镇长 赵家修 组长 李金德 支部书记
5 慧觉镇 二龙村11组 40 陈洪 党委委员、副镇长 温秀琼 组长 李金德 支部书记
6 慧觉镇 黄荆村14组 12 陈洪 党委委员、副镇长 李安贵 组长 余必书 支部书记
7 金山镇 安家村三组 4 罗欣 镇长 罗富耀 组长 严吉福 村文书
8 金山镇 连沟村5组 27 罗欣 镇长 兰平旭 支部书记 兰平旭 支部书记
9 金山镇 连沟村四组 12 罗欣 镇长 罗自领 组长 陈传志 村文书
10 金山镇 罗家湾村三组 35 罗欣 镇长 彭春金 组长 陈传志 村文书
11 金山镇 罗家湾村三组 15 罗欣 镇长 彭春金 组长 陈传志 村文书
12 金山镇 罗家湾村二组 38 罗欣 镇长 陈气忠 村文书 陈气忠 村文书
13 金山镇 马驰村5组 24 罗欣 镇长 黄俊辉 组长 杨玉琼 村文书
14 金山镇 马驰村16组 17 罗欣 镇长 严秀伦 组长 杨玉琼 村文书
15 金山镇 吴家陵村七组 39 刘和 副镇长 赵明芳 组长 彭建 村文书
16 金山镇 吴家陵村七组 13 刘和 副镇长 赵明芳 组长 彭建 村文书
17 金山镇 吴家陵村3组 21 刘和 副镇长 曾通富 组长 彭建 村文书
18 金山镇 吴家陵村2组 14 刘和 副镇长 黄小艳 组长 彭建 村文书
19 金山镇 骑龙村三组 17 刘和 副镇长 王国凯 组长 唐祖清 村文书
20 金山镇 骑龙村二组 26 刘和 副镇长 唐清财 组长 唐祖清 村文书
21 金山镇 骑龙村一组 13 刘和 副镇长 谢云华 组长 唐祖清 村文书
22 金山镇 大井村一组 16 陈胜亮 镇党委书记 米均 组长 李波 村文书
23 金山镇 大井村1组 13 陈胜亮 镇党委书记 米均 组长 李波 村文书
24 金山镇 大井村一组 17 陈胜亮 镇党委书记 米均 组长 李波 村文书
25 金山镇 大井村一组 26 陈胜亮 镇党委书记 米均 组长 李波 村文书
26 金山镇 大井村6组 22 陈胜亮 镇党委书记 陈志刚 组长 李波 村文书
27 金山镇 金山综合市场 56 陈胜亮 镇党委书记 郑兴陆 村主任 张丹 村文书
28 金山镇 中国邮政储蓄 16 陈胜亮 镇党委书记 匡婷婷 劳动协理员 张丹 村文书
29 金山镇 金山汽车站 21 陈胜亮 镇党委书记 刘仁志 组长 李林波 副书记
30 金山镇 金山兽医站家属宿舍 97 陈胜亮 镇党委书记 谢秀科 组长 张丹 村文书
31 金山镇 金山小区 86 陈胜亮 镇党委书记 刘文清 组长 张丹 村文书
32 金山镇 谭家坝村8组 7 陈胜亮 镇党委书记 陈关通 组长 刘兴春 村文书
33 蟠龙镇 合圣村4组 173 刘 燕 副镇长 聂中明 组长 苏艳 村主任
34 蟠龙镇 合圣村7组 33 刘 燕 副镇长 曾君辉 支部书记 苏艳 村主任
35 蟠龙镇 文昌村3组 13 王 龙 副镇长 王强 村支部书记 浦雪莲 村主任
36 蟠龙镇 小鞍村13组 21 刘 燕 副镇长 肖同开 巡查员 孙小萍 村主任
37 蟠龙镇 小鞍村1组 18 刘 燕 副镇长 李才贵 巡查员 孙小萍 村主任
38 蟠龙镇 海棠村2组 16 潘昌明 副主任科员 张思明 组长 张晓东 村主任
39 调元镇 临江村8组 13 刘军营 镇党委书记 谢晓艳 村主任 常飞鹏 支部书记
40 调元镇 临江村七组 27 刘军营 镇党委书记 谢晓艳 村主任 常飞鹏 支部书记
41 调元镇 临江村3组 23 刘军营 镇党委书记 谢晓艳 村主任 常飞鹏 支部书记
42 调元镇 临江村1组 12 刘军营 镇党委书记 谢晓艳 村主任 常飞鹏 支部书记
43 调元镇 团堆村七组 134 刘军营 镇党委书记 严德书 村主任 肖波 支部书记
44 调元镇 团堆村5组 17 刘军营 镇党委书记 严德书 村主任 肖波 支部书记
45 调元镇 团堆村4组 13 刘军营 镇党委书记 严德书 村主任 肖波 支部书记
46 调元镇 花龙村11组 123 刘军营 镇党委书记 马从艳 村主任 易礼富 支部书记
47 调元镇 顺河村四组 6 侯孝伟 镇长 余敏 村主任 贾兴泉 支部书记
48 调元镇 顺河村三组 10 侯孝伟 镇长 余敏 村主任 贾兴泉 支部书记
49 调元镇 顺河村2组 22 侯孝伟 镇长 余敏 村主任 贾兴泉 支部书记
50 调元镇 酒垭村4组 43 侯孝伟 镇长 蔡登学 村主任 李醇勇 支部书记
51 调元镇 酒垭村3组 21 侯孝伟 镇长 蔡登学 村主任 李醇勇 支部书记
52 调元镇 酒垭村7组 13 侯孝伟 镇长 蔡登学 村主任 李醇勇 支部书记
53 调元镇 花龙村2组 23 侯孝伟 镇长 马从艳 村主任 易礼富 支部书记
54 调元镇 花龙村1组 31 侯孝伟 镇长 马从艳 村主任 易礼富 支部书记
55 调元镇 花龙村6组 12 侯孝伟 镇长 马从艳 村主任 易礼富 支部书记
56 新盛镇 罗汉村四组 280 郑西桥 副镇长 李孝兵 村村文书 王秀英 书记
57 鄢家镇 灯盏村七组 136 阳虎 镇长 黄友财 组长 黄仁富 监察员
58 鄢家镇 高垭村六组 5 阳虎 镇长 武文安 组长 武文建 监察员
59 鄢家镇 高垭村8组 14 阳虎 镇长 魏世泉 村文书 谢箭平 村主任
60 鄢家镇 七里村2组 23 阳虎 镇长 李秀英 村文书 刘 华 村主任
61 万安镇 芒江村4组 28 陈佳 副镇长 王明和 社区主任 尹凤英 副主任
62 万安镇 芒江村1组 18 陈佳 副镇长 王明和 社区主任 尹凤英 副主任
63 万安镇 芒江村2组 23 陈佳 副镇长 王明和 社区主任 尹凤英 副主任
64 万安镇 芒江村6组 12 陈佳 副镇长 王明和 社区主任 尹凤英 副主任
65 万安镇 芒江村5组 14 陈佳 副镇长 王明和 社区主任 尹凤英 副主任
66 万安镇 泉水村4组 22 陈佳 副镇长 袁金萍 社区主任 杨小兰 副主任
67 万安镇 长虹村6组 16 陈佳 副镇长 杜贤明 社区主任 王东 副主任
68 略坪镇 双柏村十组 6 陈思豪 人大主席 刘云生 村主任 周培 村文书
69 略坪镇 安平村16组 316 陈思豪 人大主席 胡孝全 村主任 张纪德 村文书
70 略坪镇 安平村11组 32 陈思豪 人大主席 胡孝全 村主任 张纪德 村文书
71 略坪镇 安平村2组 22 陈思豪 人大主席 胡孝全 村主任 张纪德 村文书
72 略坪镇 锦屏村11组 59 陈思豪 人大主席 杨国春 村主任 陈小易 村文书
73 略坪镇 同乐村二组 37 陈思豪 人大主席 黄传绪 村主任 蔡卫兵 村文书
74 略坪镇 同乐村6组 11 陈思豪 人大主席 黄传绪 村主任 蔡卫兵 村文书
75 略坪镇 松花村3组 23 陈思豪 人大主席 周隆平 村主任 刘琴英 村文书
76 略坪镇 松花村4组 23 陈思豪 人大主席 周隆平 村主任 刘琴英 村文书
77 御营镇 第一居委会 45 谢怡 镇长 刘丽莉 村主任 樊  辉 支部书记
78 御营镇 太平村4组 22 谢怡 镇长 周振刚 村主任 肖  坤 支部书记
79 御营镇 万寿桥村9组 5 谢怡 镇长 杨  波 村主任 刘志荣 支部书记
80 御营镇 响石村10组 16 谢怡 镇长 谢秀长 村主任 张瑞达 支部书记



竹市山洪灾害危险区防汛安全责任人名单及演练情况统计表
市县 镇乡或山洪沟 危险区 受威胁人口(14720) 行政责任人 监测巡查责任人 预警转移责任人
姓名 职务 姓名 职务 姓名 职务
绵竹市 清平镇走马岭沟 盐井村51 48 胡兴贵 村主任 杨远斌 组长 杨远斌 组长
绵竹市 清平镇绵远河 盐井村52 17 胡兴贵 村主任 孟军 民兵连长 孟军 民兵连长
绵竹市 清平镇走马岭沟 盐井村53 19 胡兴贵 村主任 杨远斌 组长 杨远斌 组长
绵竹市 清平镇走马岭沟 盐井村54 4 胡兴贵 村主任 杨远斌 组长 杨远斌 组长
绵竹市 清平镇绵远河 盐井村55 16 胡兴贵 村主任 杨远斌 组长 杨远斌 组长
绵竹市 清平镇雍家沟 棋盘村1组 14 孟升国 村主任 孟富奎 组长 孟富奎 组长
绵竹市 清平镇王家沟 棋盘村2组 13 孟升国 村主任 付兴崇 组长 付兴崇 组长
绵竹市 清平镇沿河段 棋盘村1、3组 80 孟升国 村主任 雷小兵 组长 雷小兵 组长
绵竹市 清平镇簸箕岩泥石流 棋盘村4组1号 14 孟升国 村主任 孟富春 监测员 孟富春 监测员
绵竹市 清平镇簸箕岩滑坡 棋盘村4组2号 3 孟升国 村主任 孟丽 文书 孟丽 文书
绵竹市 清平镇王家山沟 圆包村21 12 黄明政 村主任 王运通 组长 王运通 组长
绵竹市 清平镇竹林沟 圆包村22 32 黄明政 村主任 王运通 组长 王运通 组长
绵竹市 清平镇马家沟 圆包村41 6 黄明政 村主任 杨永勇 组长 杨永勇 组长
绵竹市 清平镇草墩沟 圆包村1 8 黄明政 村主任 王波 组长 王波 组长
绵竹市 清平镇陈家地沟 圆包村4 59 黄明政 村主任 杨永勇 组长 杨永勇 组长
绵竹市 清平镇政府沟 院通村1 1 丁长权 村主任 周正贵 民兵连长 周正贵 民兵连长
绵竹市 清平镇蔺家沟 院通村2 1 丁长权 村主任 周启双 文书 周启双 文书
绵竹市 清平镇太阳沟 院通村3 16 丁长权 村主任 罗洪英 妇联主席 罗洪英 妇联主席
绵竹市 清平镇水井沟 院通村4组 35 丁长权 村主任 唐俊华 组长 唐俊华 组长
绵竹市 清平镇安儿沟 院通村5组 41 丁长权 村主任 陈朝发 组长 陈朝发 组长
绵竹市 清平镇张家岩 湔沟村3 10 王木龙 村主任 邓贤清 组长 邓贤清 组长
绵竹市 烂泥沟河上段 湔沟村6 37 王木龙 村主任 王永能 组长 王永能 组长
绵竹市 清平镇盯木树梁子 湔沟村11 11 王木龙 村主任 徐友军 村委员 徐友军 村委员
绵竹市 清平镇箩茨梁子 湔沟村102 11 王木龙 村主任 邓建忠 村民 邓建忠 村民
绵竹市 汉旺镇白溪河 群新村一组 43 唐代兵 村主任 唐益林 组长 刘其福 治保主任
绵竹市 汉旺镇白溪河 群新村8 4 唐代兵 村主任 陈世海 组长 刘其福 治保主任
绵竹市 汉旺镇马尾河 白果村10 53 李连勇 村主任 苏世兰 组长 李永贵 治保主任
绵竹市 汉旺镇青冈堰 大柏林村十组 5 谈兴友 村主任 吴朝福 组长 樊培荣 治保主任
绵竹市 汉旺镇青冈堰 大柏林村3组 5 谈兴友 村主任 张兴福 组长 樊培荣 治保主任
绵竹市 汉旺镇九湾河 武都村一组 23 王天文 村主任 杨昭红 组长 邓宇吉 民兵连长
绵竹市 汉旺镇七组平塘 武都村七组 1 王天文 村主任 王永贵 组长 邓宇吉 民兵连长
绵竹市 汉旺镇四组平塘 武都村四组 6 王天文 村主任 张发兴 组长 邓宇吉 民兵连长
绵竹市 汉旺镇马尾河 武都村十一组 23 王天文 村主任 龚斗斌 组长 邓宇吉 民兵连长
绵竹市 汉旺镇白沙沟 群力村五组 4 杜斌 社区主任 杜斌 社区主任 孟桂明 治保主任
绵竹市 汉旺镇苏家堰 东普村6 63 周杰 村主任 罗忠全 组长 杨洁 文书
绵竹市 汉旺镇凌法村 凌法村九组 2 文孝会 村主任 何世勇 组长 刘永东 治保主任
绵竹市 汉旺镇凌法村 凌法村九组 7 文孝会 村主任 何世勇 组长 刘永东 治保主任
绵竹市 汉旺镇凌法村 凌法村三组 25 文孝会 村主任 陈永廷 组长 刘永东 治保主任
绵竹市 汉旺镇凌法村 凌法村七组 5 文孝会 村主任 刘代金 组长 刘永东 治保主任
绵竹市 拱星镇涧槽沟 白溪沟村二组 73 杨和安 党委书记 唐海波 村主任 王发金 组长
绵竹市 拱星镇涧槽沟 白溪河村一组 104 杨和安 党委书记 唐海波 村主任 李代金 组长
绵竹市 拱星镇涧槽沟 白溪河村10 93 杨和安 党委书记 唐海波 村主任 王兵 组长
绵竹市 拱星镇涧槽沟 白溪河村11 93 杨和安 党委书记 唐海波 村主任 陈刚 组长
绵竹市 拱星镇涧槽沟 白溪河村12 71 杨和安 党委书记 唐海波 村主任 魏世琴 组长
绵竹市 拱星镇涧槽沟 高柏村16 35 杨和安 党委书记 刘玉富 村主任 王作明 组长
绵竹市 拱星镇涧槽沟 泉乐村四组 50 杨和安 党委书记 李道国 村主任 李道川 组长
绵竹市 拱星镇涧槽沟 泉乐村4 12 杨和安 党委书记 李道国 村主任 李道川 组长
绵竹市 富新镇 三合村9 88 张明书 村主任 张运国 组长 张运国 村民小组长
绵竹市 富新镇 上庵村1 17 高进福 村书记 罗敏元 巡河员 宋世剑 村民小组长
绵竹市 富新镇 上庵村4 8 刘正刚 村主任 蒋哼安 组长 蒋哼安 村民小组长
绵竹市 富新镇 永中村3 28 高进福 村书记 罗敏元 巡河员 刘加通 村民小组长
绵竹市 富新镇 玉石村10 37 李林  村主任 黄天生 巡河员 张  宾 村民小组长
绵竹市 绵远镇 三泉村十四组 77 张敏 村主任 曾正荣 民兵连长 张伟 村书记
绵竹市 绵远镇 三泉村十组 13 张敏 村主任 曾正荣 民兵连长 张伟 村书记
绵竹市 绵远镇 吉兆村十二组 64 付志强 村主任 周章华 民兵连长 汪兆华 村书记
绵竹市 绵远镇 吉兆村十二组 67 付志强 村主任 周章华 民兵连长 汪兆华 村书记
绵竹市 绵远镇 吉兆村十九组 84 付志强 村主任 周章华 民兵连长 汪兆华 村书记
绵竹市 绵远镇 吉兆村十八组 33 付志强 村主任 周章华 民兵连长 汪兆华 村书记
绵竹市 绵远镇 吉兆村二十一组 80 付志强 村主任 周章华 民兵连长 汪兆华 村书记
绵竹市 绵远镇 吉兆村十一组 35 付志强 村主任 周章华 民兵连长 汪兆华 村书记
绵竹市 绵远镇 广西村十六组 29 刘兴培 村书记 杨义华 民兵连长 刘兴培 村书记
绵竹市 绵远镇 枫树村七组 108 周建军 村主任 樊吉华 民兵连长 樊吉照 村书记
绵竹市 绵远镇 枫树村八组 75 周建军 村主任 樊吉华 民兵连长 樊吉照 村书记
绵竹市 绵远镇 枫树村十一组 86 周建军 村主任 樊吉华 民兵连长 樊吉照 村书记
绵竹市 什地镇 五方村四组 17 邱绵香 村主任 刘兴仁 组长 刘兴仁 村民小组长
绵竹市 什地镇 五方村七组 43 邱绵香 村主任 汪兆兴 组长 汪兆兴 村民小组长
绵竹市 什地镇 五方村一组 29 邱绵香 村主任 邓国光 组长 邓国光 村民小组长
绵竹市 什地镇 绵河村3 137 蔡志勇 村主任 李通贵 组长 李通贵 村民小组长
绵竹市 什地镇 绵河村八组 27 蔡志勇 村主任 杨顺全 组长 杨顺全 村民小组长
绵竹市 什地镇 绵河村十四组 77 蔡志勇 村主任 何玉波 组长 何玉波 村民小组长
绵竹市 什地镇 绵河村六组 93 蔡志勇 村主任 邬明兴 组长 邬明兴 村民小组长
绵竹市 什地镇 合结村五组 46 李军 村主任 李禄云 组长 李禄云 村民小组长
绵竹市 什地镇 合结村四组 27 李军 村主任 陈平 组长 陈平 村民小组长
绵竹市 什地镇 共和村五组 46 王明安 村主任 江泽军 组长 江泽军 村民小组长
绵竹市 什地镇 共和村九组 18 王明安 村主任 李长龙 组长 李长龙 村民小组长
绵竹市 什地镇 红社村十三组 11 林发安 村主任 陈天国 组长 陈天国 村民小组长
绵竹市 什地镇 红社村七组 14 林发安 村主任 张天成 组长 张天成 村民小组长
绵竹市 什地镇 红社村五组 33 林发安 村主任 支银才 组长 支银才 村民小组长
绵竹市 什地镇 双瓦村六组 20 邓国玉 村主任 杜德富 组长 杜德富 村民小组长
绵竹市 什地镇 双瓦村八组 17 邓国玉 村主任 吉昌友 组长 吉昌友 村民小组长
绵竹市 金花镇洪水沟 三江村1组 21 卞开述 村主任 王开福 组长 赵忠银 村书记
绵竹市 金花镇灰窑沟 三江村2组 58 卞开述 村主任 钟云举 组长 钟云举 组长
绵竹市 金花镇 三江村3组 12 卞开述 村主任 易传科 组长 冯传明 组长
绵竹市 金花镇许家槽沟 三江村4组 6 卞开述 村主任 徐天金 组长 刘思华 村文书
绵竹市 金花镇 三江村5组 14 卞开述 村主任 冯传明 组长 冯传明 组长
绵竹市 金花镇 文河村3组 9 李能荣 村主任 吕章萍 组长 吕章萍 组长
绵竹市 金花镇土地岭沟、干河沟 金山村3组 50 王道坤 村主任 李昌林 组长 唐世喜 监测员
绵竹市 金花镇 金山村5组 147 王道坤 村主任 邓贵蓉 组长 杨福琼 村书记
绵竹市 金花镇中间沟 云盖村1组 20 蒋泽贵 村主任 胡长明 组长 吕剑 村书记
绵竹市 金花镇 吉祥村2组 345 谢泽勇 村主任 黄忠华 组长 黄忠华 组长
绵竹市 金花镇 吉祥村4组 3 谢泽勇 村主任 魏守正 组长 魏守正 组长
绵竹市 金花镇 凤凰村3组 7 欧远富 村主任 陈正洪 组长 陈正洪 组长
绵竹市 金花镇 玄郎村2组 615 周勇 村主任 何乾坤 组长 何乾坤 组长
绵竹市 广济镇 卧云村1组 15 兰波 党委书记 吴国富 村主任 周述华 队长
绵竹市 广济镇 卧云村2组 16 兰波 党委书记 吴国富 村主任 廖恩春 队长
绵竹市 广济镇 卧云村6组 9 兰波 党委书记 吴国富 村主任 张来兴 队长
绵竹市 广济镇板凳岩沟侧山洪沟、广济寺侧沟、与8组交界无名沟、与13组交界无名沟 卧云村7组 4 兰波 党委书记 吴国富 村主任 秦得福 队长
绵竹市 广济镇 卧云村9组 14 兰波 党委书记 吴国富 村主任 田运会 队长
绵竹市 广济镇 卧云村11组 12 兰波 党委书记 吴国富 村主任 罗正旭 队长
绵竹市 广济镇 卧云村11组 13 兰波 党委书记 吴国富 村主任 罗正旭 队长
绵竹市 广济镇 卧云村15组 61 兰波 党委书记 吴国富 村主任 许安荣 队长
绵竹市 广济镇马安腰沟 卧云村14组 2 兰波 党委书记 吴国富 村主任 杨朝明 队长
绵竹市 广济镇 天平村1组 12 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 王明高 组长
绵竹市 广济镇 天平村2组 12 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 唐兴玉 组长
绵竹市 广济镇 天平村3组 13 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 杜承毅 组长
绵竹市 广济镇 天平村4组 15 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 李贵生 组长
绵竹市 广济镇 天平村5组 22 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 周乐忠 组长
绵竹市 广济镇 天平村6组 14 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 王文国 组长
绵竹市 广济镇 天平村7组 22 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 陈守彬 组长
绵竹市 广济镇 天平村8组 110 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 冯天才 组长
绵竹市 广济镇 天平村9组 47 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 刘克全 组长
绵竹市 广济镇 天平村10组 12 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 赵育光 组长
绵竹市 广济镇 天平村13组 156 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 伍会荣 组长
绵竹市 广济镇 天平村15组 13 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 魏庆安 组长
绵竹市 广济镇 天平村9组 180 兰波 党委书记 赵顶兵 村主任 刘克全 组长
绵竹市 广济镇 中新村1组 11 兰波 党委书记 张祥安 村主任 严启芬 组长
绵竹市 广济镇 中新村2组 23 兰波 党委书记 张祥安 村主任 张洪涛 组长
绵竹市 广济镇 中新村5组 23 兰波 党委书记 张祥安 村主任 刘应贵 组长
绵竹市 广济镇 中新村6组 23 兰波 党委书记 张祥安 村主任 张祥安 组长
绵竹市 广济镇 中新村8组 21 兰波 党委书记 张祥安 村主任 刘兴华 组长
绵竹市 广济镇 中新村9组 12 兰波 党委书记 张祥安 村主任 李刚国 组长
绵竹市 广济镇 中新村11组 12 兰波 党委书记 张祥安 村主任 张维成 组长
绵竹市 广济镇 中新村12组 13 兰波 党委书记 张祥安 村主任 罗发云 组长
绵竹市 广济镇 中新村19组 12 兰波 党委书记 张祥安 村主任 刘云碧 组长
绵竹市 广济镇 中新村21组 41 兰波 党委书记 张祥安 村主任 刘思华 组长
绵竹市 广济镇 中新村20组 31 兰波 党委书记 张祥安 村主任 王志福 组长
绵竹市 广济镇 新和村1组 4 兰波 党委书记 陈久元 村主任 严启芬 组长
绵竹市 广济镇 新和村5组 23 兰波 党委书记 陈久元 村主任 张洪涛 组长
绵竹市 广济镇 新和村10组 10 兰波 党委书记 陈久元 村主任 刘应贵 组长
绵竹市 广济镇 新和村12组 22 兰波 党委书记 陈久元 村主任 张祥安 组长
绵竹市 广济镇 新和村13组 21 兰波 党委书记 陈久元 村主任 刘兴华 组长
绵竹市 广济镇 新和村16组 22 兰波 党委书记 陈久元 村主任 李刚国 组长
绵竹市 广济镇 祈祥村4组 12 兰波 党委书记 仲维龙 村主任 张维成 组长
绵竹市 广济镇 祈祥村7组 16 兰波 党委书记 仲维龙 村主任 罗发云 组长
绵竹市 广济镇 祈祥村10组 33 兰波 党委书记 仲维龙 村主任 刘云碧 组长
绵竹市 广济镇 祈祥村8组 22 兰波 党委书记 仲维龙 村主任 刘思华 组长
绵竹市 广济镇 祈祥村12组 15 兰波 党委书记 仲维龙 村主任 王志福 组长
绵竹市 广济镇 石河村1组 23 兰波 党委书记 王明如 村主任 郝清永 组长
绵竹市 广济镇 石河村3组 22 兰波 党委书记 王明如 村主任 李乐云 组长
绵竹市 广济镇 石河村4组 4 兰波 党委书记 王明如 村主任 李桂华 组长
绵竹市 广济镇 石河村5组 3 兰波 党委书记 王明如 村主任 陈绍元 组长
绵竹市 广济镇 石河村9组 9 兰波 党委书记 王明如 村主任 王明刚 组长
绵竹市 广济镇 石河村8组 16 兰波 党委书记 王明如 村主任 叶跃全 组长
绵竹市 广济镇 石河村10组 22 兰波 党委书记 王明如 村主任 叶祥凤 组长
绵竹市 广济镇 石河村11组 12 兰波 党委书记 王明如 村主任 陈尤德 组长
绵竹市 广济镇 石河村12组 22 兰波 党委书记 王明如 村主任 杨大彬 组长
绵竹市 广济镇 石河村13组 13 兰波 党委书记 王明如 村主任 康云忠 组长
绵竹市 广济镇 石河村14组 23 兰波 党委书记 王明如 村主任 唐星春 组长
绵竹市 广济镇 石河村15组 14 兰波 党委书记 王明如 村主任 魏广波 组长
绵竹市 广济镇 石河村16组 16 兰波 党委书记 王明如 村主任 仲维强 组长
绵竹市 广济镇 石河村20组 130 兰波 党委书记 王明如 村主任 马定元 组长
绵竹市 广济镇 石河村19组 64 兰波 党委书记 王明如 村主任 王福荣 组长
绵竹市 广济镇 石河村22组 12 兰波 党委书记 王明如 村主任 郝清明 组长
绵竹市 玉泉镇 玉江村2组 12 林合斌 村书记 杨明贵 组长 杨明贵 组长
绵竹市 玉泉镇 玉江村3组 14 林合斌 村书记 李文田 组长 李文田 组长
绵竹市 玉泉镇 玉江村5组 14 林合斌 村主任 余清友 组长 余清友 组长
绵竹市 玉泉镇 玉江村6组 15 林合斌 村主任 高夏福 组长 高夏福 组长
绵竹市 玉泉镇 玉江村7组 12 林合斌 村主任 余弟高 组长 余弟高 组长
绵竹市 玉泉镇 玉江村9组 12 林合斌 村主任 吴传清 组长 吴传清 组长
绵竹市 玉泉镇 玉江村16组 31 林合斌 村主任 朱元斌 组长 朱元斌 组长
绵竹市 玉泉镇 涌泉村2组 12 罗发成 村主任 吕继林 组长 吕继林 组长
绵竹市 玉泉镇 涌泉村9组 22 罗发成 村主任 文强 组长 文强 组长
绵竹市 玉泉镇 圣母泉村6组 31 邹兴成 村主任 陈生春 组长 陈生春 组长
绵竹市 玉泉镇 曙光村5组 21 陈大华 村书记 夏成寿 组长 夏成寿 组长
绵竹市 玉泉镇 龙兴村7组 13 罗玉军 村主任 罗玉见 组长 罗玉见 组长
绵竹市 玉泉镇 龙兴村8组 5 罗玉军 村主任 王发明 组长 王发明 组长
绵竹市 玉泉镇 龙兴村9组 22 罗玉军 村主任 杜大友 组长 杜大友 组长
绵竹市 玉泉镇 龙兴村10组 12 罗玉军 村主任 郭长发 组长 郭长发 组长
绵竹市 玉泉镇 龙兴村11组 11 罗玉军 村主任 张元陶 组长 张元陶 组长
绵竹市 玉泉镇 永宁村3组 15 安勇 村主任 陈加贵 组长 陈加贵 组长
绵竹市 玉泉镇 永宁村8组 14 安勇 村主任 彭正伯 组长 彭正伯 组长
绵竹市 新市镇 蒲泉村5组 5 刘期剑 村主任 肖成荣 队长 钟长录 治保主任
绵竹市 新市镇 蒲泉村2组 3 刘期剑 村主任 张兴发 队长 钟长录 治保主任
绵竹市 新市镇 蒲泉村6组 11 刘期剑 村主任 刘期剑 村主任 钟长录 治保主任
绵竹市 新市镇 蒲泉村7组 5 刘期剑 村主任 唐礼华 队长 钟长录 治保主任
绵竹市 新市镇 金兰村6组 28 蔡昌全 村主任 邹荣军 治保主任 张静 会计
绵竹市 新市镇 下东林村2组 94 康春 村主任 曾健 治保主任 李兴福 队长
绵竹市 新市镇 下东林村9组 12 康春 村主任 康春 村主任 蒋文全 队长
绵竹市 新市镇 火石村4组 14 杨成军 村主任 黄朝林 治保主任 孟华荣 会计
绵竹市 新市镇 火石村4组 5 杨成军 村主任 黄朝林 治保主任 孟华荣 会计
绵竹市 新市镇 石虎村9组 9 洪友华 村主任 张成红 队长 张国成 治保主任
绵竹市 新市镇 石虎村7组 5 洪友华 村主任 陈灿 队长 张国成 治保主任
绵竹市 新市镇 两河口村4组 11 黄奉财 村主任 罗运芝 队长 罗运芝 队长
绵竹市 新市镇 两河口村4组 16 黄奉财 村主任 罗运芝 队长 郑志培 会计
绵竹市 新市镇 两河口村6组 105 黄奉财 村主任 杨本菊 队长 杨国公 治保主任
绵竹市 九龙镇 清泉村3组 6 钟定会 村主任 刘显贵 组长 陈绍坤 民兵连长
绵竹市 九龙镇 清泉村4组 7 钟定会 村主任 谭绍英 组长 陈绍坤 民兵连长
绵竹市 九龙镇 清泉村2组 12 钟定会 村主任 杨启华 组长 陈绍坤 民兵连长
绵竹市 九龙镇 清泉村7 7 钟定会 村主任 李长福 组长 陈绍坤 民兵连长
绵竹市 九龙镇 清泉村8 4 钟定会 村主任 廖俊宏 组长 陈绍坤 民兵连长
绵竹市 九龙镇 清泉村9 5 钟定会 村主任 谢德斌 组长 陈绍坤 民兵连长
绵竹市 九龙镇 清泉村10 11 钟定会 村主任 谢维春 组长 陈绍坤 民兵连长
绵竹市 九龙镇 清泉村13 51 钟定会 村主任 刘  华 组长 陈绍坤 民兵连长
绵竹市 九龙镇 清泉村14 8 钟定会 村主任 刘加洪 组长 陈绍坤 民兵连长
绵竹市 九龙镇 双同村8 11 瞿平全 村主任 朱永德 8组组长 朱永德 8组组长
绵竹市 九龙镇 双同村9 12 瞿平全 村主任 熊生富 9组组组长 熊生富 9组组组长
绵竹市 九龙镇 白玉村5组 3 王文禄 村主任 陈朝全 组长 陈朝全 组长
绵竹市 九龙镇 白玉村4 50 王文禄 村主任 李邦清 组长 李邦清 组长
绵竹市 九龙镇 白玉村2组 4 王文禄 村主任 罗清明 组长 罗清明 组长
绵竹市 九龙镇 白玉村9 9 王文禄 村主任 周忠林 组长 周忠林 组长
绵竹市 九龙镇 新龙村4组 12 高元明 村主任 李永军 治保主任 肖永富 组长
绵竹市 遵道镇 马跪村3 14 唐文凤 村主任 谢启发 组长 刘继英 文书
绵竹市 遵道镇 马跪村1 23 唐文凤 村主任 李绍富 组长 刘继英 文书
绵竹市 遵道镇马跪寺河 马跪村4 5 唐文凤 村主任 谷长丽 组长 刘继英 文书
绵竹市 遵道镇 马跪村5 15 唐文凤 村主任 乔希贵 组长 刘继英 文书
绵竹市 遵道镇 马跪村8 7 唐文凤 村主任 卓可意 组长 刘继英 文书
绵竹市 遵道镇 高安村1 12 马桂玉 村主任 杨龙华 组长 郭小蓉 文书
绵竹市 遵道镇龙凤庵沟 高安村3 20 马桂玉 村主任 周后华 组长 郭小蓉 文书
绵竹市 遵道镇 高安村4 4 马桂玉 村主任 王生尧 组长 郭小蓉 文书
绵竹市 遵道镇 高安村7 21 马桂玉 村主任 陈善明 组长 郭小蓉 文书
绵竹市 遵道镇岳家沟 棚花村5 12 付少平 村书记 李兴发 组长 万兴萍 文书
绵竹市 遵道镇岳家沟 棚花村6 9 付少平 村书记 汤勇全 组长 万兴萍 文书
绵竹市 遵道镇岳家沟 棚花村4 12 付少平 村书记 严孝礼 组长 万兴萍 文书
绵竹市 遵道镇岳家沟 棚花村9 3 付少平 村书记 崔帅平 组长 万兴萍 文书
绵竹市 遵道镇 双土村2 36 王勇富 村书记 郭福荣 组长 万兴萍 文书
绵竹市 遵道镇 双土村4组 17 王勇富 村书记 陈发明 组长 瞿万全 文书
绵竹市 遵道镇 双泉村1组(内涝) 23 何此平 村书记 万龙清 组长 崔艳 委员
绵竹市 遵道镇 双泉村4组(内涝) 15 何此平 村书记 袁正武 组长 崔艳 委员
绵竹市 遵道镇 秦家坎村12 287 罗忠富 村书记 刘永德 组长 胡正菊 文书
绵竹市 遵道镇 秦家坎村2 117 罗忠富 村书记 杨龙富 组长 胡正菊 文书
绵竹市 遵道镇 秦家坎村5 70 罗忠富 村书记 宋可富 组长 胡正菊 文书
绵竹市 遵道镇 黄金村2 80 王建华 村书记 王清贵 支委员 毕太蓉 委员
绵竹市 遵道镇 黄金村5 13 王建华 村书记 钟启云 组长 毕太蓉 委员
绵竹市 遵道镇 黄金村6 3 王建华 村书记 刘禄松 组长 毕太蓉 委员
绵竹市 遵道镇 黄金村1 2 王建华 村书记 王朝海 组长 毕太蓉 委员
绵竹市 遵道镇 黄金村9 22 王建华 村书记 罗清富 组长 毕太蓉 委员
绵竹市 遵道镇 秦家坎15 176 罗忠富 村书记 刘期华 组长 胡正菊 文书
绵竹市 遵道镇 秦家坎8 22 罗忠富 村书记 邓国全 组长 胡正菊 文书
绵竹市 遵道镇 秦家坎7 21 罗忠富 村书记 温立双 组长 胡正菊 文书
绵竹市 遵道镇 秦家坎1 22 罗忠富 村书记 金发德 组长 胡正菊 文书
绵竹市 遵道镇 文风村2 12 袁廷玉 村主任 李昌洪 组长 王琼 文书
绵竹市 遵道镇 文风村3 13 袁廷玉 村主任 刘吉兰 组长 王琼 文书
绵竹市 遵道镇 文风村7 52 袁廷玉 村主任 俞慎明 组长 王琼 文书
绵竹市 遵道镇 文风村5 6 袁廷玉 村主任 李伦平 组长 王琼 文书
绵竹市 遵道镇 文风村6 14 袁廷玉 村主任 刘福双 组长 王琼 文书
绵竹市 遵道镇 双泉村2 122 何此平 村书记 陈达海 组长 崔艳 委员
绵竹市 遵道镇 双泉村3 13 何此平 村书记 乌恒全 组长 崔艳 委员
绵竹市 遵道镇 双泉村5 12 何此平 村书记 张正地 组长 崔艳 委员
绵竹市 遵道镇 双泉村6 11 何此平 村书记 宋佳会 组长 崔艳 委员
绵竹市 遵道镇 双泉村7 12 何此平 村书记 张志全 组长 崔艳 委员
绵竹市 遵道镇 高安村2 20 马桂玉 村主任 任芬 组长 郭晓蓉 文书
绵竹市 遵道镇 高安村8 121 马桂玉 村主任 李玉贵 组长 郭晓蓉 文书
绵竹市 遵道镇 高安村10组 31 马桂玉 村主任 杨甫清 组长 郭晓蓉 文书
绵竹市 遵道镇 高安村10 22 马桂玉 村主任 杨甫清 组长 郭晓蓉 文书
绵竹市 遵道镇 高安村11 21 马桂玉 村主任 王天志 组长 郭晓蓉 文书
绵竹市 遵道镇 马跪村9 75 唐文凤 村主任 易兴元 组长 刘继英 文书
绵竹市 遵道镇 马跪村13 21 唐文凤 村主任 陈海平 组长 刘继英 文书
绵竹市 遵道镇 马跪村2 24 唐文凤 村主任 黄德应 组长 刘继英 文书
绵竹市 遵道镇 马跪村7 11 唐文凤 村主任 刘安平 组长 刘继英 文书
绵竹市 遵道镇 马跪村11 11 唐文凤 村主任 易兴元 组长 刘继英 文书
绵竹市 遵道镇 棚花村1 12 付少平 村书记 郭福云 组长 万兴萍 文书
绵竹市 遵道镇 保水村2组(内涝) 21 张维兴 村书记 钟昌余 支委员 文艳 主任
绵竹市 土门镇 麓棠村14 11 方强 主任  李伦全 组长  李伦全 组长
绵竹市 红岩渠 三合村10 23 石定芝 主任 雍邦虎 组长 雍邦虎 组长
绵竹市 射水河 三合村6 17 石定芝 主任 谢朝发 组长 谢朝发 组长
绵竹市 射水河 三合村5 12 石定芝 主任 陈显义 组长 陈显义 组长
绵竹市 清潭河 三合村1 12 石定芝 主任 刘光元 组长 刘光元 组长
绵竹市 清潭河 三合村12 23 石定芝 主任 陈友元 组长 陈友元 组长
绵竹市 土门镇 三合村19 24 石定芝 主任 宋云全 组长 宋云全 组长
绵竹市 土门镇 三合村16 13 石定芝 主任 陈兴贵 组长 陈兴贵 组长
绵竹市 土门镇 三合村14 12 石定芝 主任 王义凤 组长 王义凤 组长
绵竹市 清潭河 三合村2 12 石定芝 主任 邓国军 组长 邓国军 组长
绵竹市 土门镇 三合村13 21 石定芝 主任 石定芝 兼组长 石定芝 兼组长
绵竹市 射水河 三合村5 92 石定芝 主任 陈显义 组长 陈显义 组长
绵竹市 土门镇 新乐村10 21 吉昌友 主任 雍邦华 组长 雍邦华 组长
绵竹市 土门镇 新乐村8 22 吉昌友 主任 曾维富 组长 曾维富 组长
绵竹市 四支渠 新乐村7 12 吉昌友 主任 杜成兰 组长 杜成兰 组长
绵竹市 土门镇 新乐村3 13 吉昌友 主任 陈达才 组长 陈达才 组长
绵竹市 土门镇 新乐村1 120 吉昌友 主任 阳廷兰 组长 阳廷兰 组长
绵竹市 土门镇 新乐村8 55 吉昌友 主任 曾维富 组长 曾维富 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村8 35 罗洪荣 主任 王道成 组长 王道成 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村7 23 罗洪荣 主任 方绍华 组长 方绍华 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村3 13 罗洪荣 主任 高绍兴 组长 高绍兴 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村2 23 罗洪荣 主任 王友明 组长 王友明 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村9 14 罗洪荣 主任 唐清林 组长 唐清林 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村18 26 罗洪荣 主任 王礼均 组长 王礼均 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村16 2 罗洪荣 主任 于丛明 组长 于丛明 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村13 13 罗洪荣 主任 雷海生 组长 雷海生 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村17 12 罗洪荣 主任 罗光英 组长 罗光英 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村12 63 罗洪荣 主任 张文全 组长 张文全 组长
绵竹市 土门镇 罗荣村20 103 罗洪荣 主任 吴成福 组长 吴成福 组长
绵竹市 土门镇 古楼社区 43 王友明 主任 刘纪洪 组长 刘纪洪 组长
绵竹市 土门镇 石团村2 3 李永会 主任 胡克君 组长 胡克君 组长
绵竹市 土门镇 石团村5 15 李永会 主任 彭会田 组长 彭会田 组长
绵竹市 土门镇 石团村7 12 李永会 主任 侯纪富 组长 侯纪富 组长
绵竹市 土门镇 石团村3 31 李永会 主任 魏守礼 组长 魏守礼 组长
绵竹市 土门镇 石团村7 50 李永会 主任 侯纪富 组长 侯纪富 组长
绵竹市 土门镇 石团村9 60 李永会 主任 潘正英 组长 潘正英 组长
绵竹市 土门镇 石团村10 120 李永会 主任 刘林斌 组长 刘林斌 组长
绵竹市 土门镇 天宝村12 63 刘应贵 主任 晏大贵 组长 晏大贵 组长
绵竹市 土门镇 天宝村11 60 刘应贵 主任 李崇述 组长 李崇述 组长
绵竹市 梅子沟、孙家岩沟 天宝村4 41 刘应贵 主任 郑发元 组长 郑发元 组长
绵竹市 土门镇 天宝村53 82 刘应贵 主任 李道福 组长 李道福 组长
绵竹市 土门镇 天宝村52 60 刘应贵 主任 李道福 组长 李道福 组长
绵竹市 土门镇 天宝村51 170 刘应贵 主任 李道福 组长 李道福 组长
绵竹市 土门镇 麓棠村3 40 方强 主任 侯永波 组长 侯永波 组长
绵竹市 响水沟 麓棠村41 40 方强 主任 周玉福 组长 周玉福 组长
绵竹市 土门镇 麓棠村42 60 方强 主任 周玉福 组长 周玉福 组长
绵竹市 土门镇 麓棠村9 17 方强 主任 方祥武 组长 方祥武 组长
绵竹市 土门镇 麓棠村6 23 方强 主任 方发余 组长 方发余 组长
绵竹市 土门镇 麓棠村8 12 方强 主任 刘光福 组长 刘光福 组长
绵竹市 河儿子 民乐村1 19 王波 主任 李伦富 组长 李伦富 组长
绵竹市 河儿子 民乐村1 70 王波 主任 李伦富 组长 李伦富 组长
绵竹市 板桥镇 柏杨村1 27 彭体虎 柏杨村支部书记 曾维树 村主任 付小军 组长
绵竹市 板桥镇 柏杨村2 16 彭体虎 柏杨村支部书记 曾维树 村主任 莫世发 组长
绵竹市 板桥镇 柏杨村6 37 彭体虎 柏杨村支部书记 曾维树 村主任 罗洪雨 组长
绵竹市 板桥镇 柏杨村11 58 彭体虎 柏杨村支部书记 曾维树 村主任 方敏 组长
绵竹市 板桥镇 柏杨村11 16 彭体虎 柏杨村支部书记 曾维树 村主任 方敏 组长
绵竹市 板桥镇 柏杨村7 53 彭体虎 柏杨村支部书记 曾维树 村主任 张运洪 组长
绵竹市 板桥镇 柏杨村1 30 彭体虎 柏杨村支部书记 曾维树 村主任 付小军 组长
绵竹市 板桥镇 柏杨村12 60 彭体虎 柏杨村支部书记 曾维树 村主任 谢应强 组长
绵竹市 板桥镇 五星村11 12 付尧海 五星村支部书记 唐清 治保主任 叶富强 组长
绵竹市 板桥镇 五星村2组 18 付尧海 五星村支部书记 唐清 治保主任 田永生 组长
绵竹市 板桥镇 五星村9 4 付尧海 五星村支部书记 唐清 治保主任 杨宇兵 组长
绵竹市 板桥镇 五星村10 12 付尧海 五星村支部书记 唐清 治保主任 黄德云 组长
绵竹市 板桥镇 五星村3 128 付尧海 五星村支部书记 唐清 治保主任 张斌 组长
绵竹市 板桥镇 兴隆村2 50 李世明 兴隆村支部书记 刘期平 村主任 黄孟见 组长
绵竹市 板桥镇 兴隆村11组 9 李世明 兴隆村支部书记 刘期平 村主任 易开富 组长
绵竹市 板桥镇 兴隆村12组 14 李世明 兴隆村支部书记 刘期平 村主任 米恒龙 组长
绵竹市 板桥镇 兴隆村14 24 李世明 兴隆村支部书记 刘期平 村主任 张世贵 组长
绵竹市 板桥镇 兴隆村13 22 李世明 兴隆村支部书记 刘期平 村主任 付尧全 组长
绵竹市 板桥镇 兴隆村3 10 李世明 兴隆村支部书记 刘期平 村主任 林习模 组长
绵竹市 板桥镇 康宁村4 73 林忠华 康宁村支部书记 叶根平 村主任 叶丰贵 组长
绵竹市 板桥镇 康宁村4 45 林忠华 康宁村支部书记 叶根平 村主任 叶丰贵 组长
绵竹市 板桥镇 康宁村4 32 林忠华 康宁村支部书记 叶根平 村主任 叶丰贵 组长
绵竹市 板桥镇 康宁村2组 9 林忠华 康宁村支部书记 叶根平 村主任 陈云兵 组长
绵竹市 板桥镇 康宁村3 12 林忠华 康宁村支部书记 叶根平 村主任 银登华 组长
绵竹市 板桥镇 康宁村5 55 林忠华 康宁村支部书记 叶根平 村主任 王太贵 组长
绵竹市 板桥镇 复兴村6 12 黄仲全 复兴村支部书记 王祯明 村主任 嘉世成 组长
绵竹市 板桥镇 复兴村2 3 黄仲全 复兴村支部书记 王祯明 村主任 李天成 组长
绵竹市 板桥镇 复兴村1 23 黄仲全 复兴村支部书记 王祯明 村主任 向启发 组长
绵竹市 板桥镇 复兴村7 12 黄仲全 复兴村支部书记 王祯明 村主任 郭德发 组长
绵竹市 板桥镇 复兴村8 24 黄仲全 复兴村支部书记 王祯明 村主任 张仁富 组长
绵竹市 板桥镇 复兴村5 14 黄仲全 复兴村支部书记 王祯明 村主任 杨友俊 组长
绵竹市 板桥镇 复兴村1 13 黄仲全 复兴村支部书记 王祯明 村主任 向启发 组长
绵竹市 板桥镇 复兴村4 65 黄仲全 复兴村支部书记 王祯明 村主任 罗守金 组长
绵竹市 板桥镇 八一村1 46 周启洪 八一村支部书记 黎孝成 村主任 黎友福 组长
绵竹市 板桥镇 八一村5 60 周启洪 八一村支部书记 黎孝成 村主任 王加贵 组长
绵竹市 板桥镇 八一村3 24 周启洪 八一村支部书记 黎孝成 村主任 叶云富 组长
绵竹市 板桥镇 海江村2 230 江绪平 海江村支部书记 郭世成 村主任 马时明 组长
绵竹市 板桥镇 海江村72 23 江绪平 海江村支部书记 郭世成 村主任 王先东 组长
绵竹市 板桥镇 海江村71 13 江绪平 海江村支部书记 郭世成 村主任 王先东 组长
绵竹市 板桥镇 海江村2 105 江绪平 海江村支部书记 郭世成 村主任 马时明 组长
绵竹市 板桥镇 海江村3 88 江绪平 海江村支部书记 郭世成 村主任 黄仲伦 组长
绵竹市 板桥镇 海江村4 91 江绪平 海江村支部书记 郭世成 村主任 黄仲明 组长
绵竹市 板桥镇 海江村7 23 江绪平 海江村支部书记 郭世成 村主任 王先东 组长
绵竹市 板桥镇 金安社区 6 林依强 金安社区支部书记 肖吉琴 村主任 温芝润 文书
绵竹市 东北镇 谷王村3组 24 赵官荣 村主任 曾凡贵 队长 曾凡贵 队长
绵竹市 东北镇 谷王村10组 16 赵官荣 村主任 曹均富 队长 曹均富 队长
绵竹市 东北镇 谷王村10组 28 赵官荣 村主任 曹均富 队长 曹均富 队长
绵竹市 东北镇 谷王村9组 12 赵官荣 村主任 曾凡富 队长 曾凡富 队长
绵竹市 东北镇 谷王村1组 3 赵官荣 村主任 赵清华 队长 赵清华 队长
绵竹市 东北镇 谷王村2组 12 赵官荣 村主任 任富全 队长 任富全 队长
绵竹市 东北镇 谷王村7组 10 赵官荣 村主任 尹华明 队长 尹华明 队长
绵竹市 东北镇 谷王村6组 6 赵官荣 村主任 杨长发 队长 杨长发 队长
绵竹市 东北镇 谷王村5组 12 赵官荣 村主任 肖汉军 队长 肖汉军 队长
绵竹市 东北镇 谷王村4组 4 赵官荣 村主任 钟思菊 队长 钟思菊 队长
绵竹市 东北镇 广和村3组 24 陈代会 村主任 廖运根 队长 廖运根 队长
绵竹市 东北镇 广和村7组 80 陈代会 村主任 陈显华 队长 陈显华 队长
绵竹市 东北镇 天齐村3组 9 许超 村主任 陈显光 队长 陈显光 队长
绵竹市 东北镇 天齐村13组 124 许超 村主任 乔道红 队长 乔道红 队长
绵竹市 东北镇 玉马村5组 150 石明 村主任 殷富金 队长 殷富金 队长
绵竹市 东北镇 双胜村2组 25 王金和 村主任 曹德培 队长 曹德培 队长
绵竹市 东北镇 联合村7组 39 罗官成 村主任助理 吉昌富 队长 吉昌富 队长
绵竹市 东北镇 第一居委 200 秦兴财 居委会主任 秦兴财 居委会主任 秦兴财 居委会主任
绵竹市 东北镇 天齐村4组 11 许超 村主任 蒋天才 队长 蒋天才 队长
绵竹市 东北镇 天齐村1组 11 许超 村主任 张天永 队长 张天永 队长
绵竹市 东北镇 天齐村5组 5 许超 村主任 刘世全 队长 刘世全 队长
绵竹市 东北镇 天河村6组 5 张洪荣 村主任 廖昌其 队长 廖昌其 队长
绵竹市 东北镇 天河村6组 100 张洪荣 村主任 廖昌其 队长 廖昌其 队长
绵竹市 东北镇 天河村3组 4 张洪荣 村主任 袁朝兴 队长 袁朝兴 队长
绵竹市 东北镇 天河村2组 4 张洪荣 村主任 李甫全 队长 李甫全 队长
绵竹市 东北镇 天河村1组 11 张洪荣 村主任 滕于明 队长 滕于明 队长
绵竹市 东北镇 蔚泉村2组 9 朱伦云 村主任 刘期福 队长 刘期福 队长
绵竹市 东北镇 蔚泉村9组 96 朱伦云 村主任 彭顺东 队长 彭顺东 队长
绵竹市 东北镇 蔚泉村5组 2 朱伦云 村主任 刘昌福 队长 刘昌福 队长
绵竹市 东北镇 蔚泉村6组 6 朱伦云 村主任 李书贵 队长 李书贵 队长
绵竹市 东北镇 蔚泉村7组 7 朱伦云 村主任 杨继福 队长 杨继福 队长
绵竹市 东北镇 联合村1组 4 罗官成 村主任助理 王昌义 队长 王昌义 队长
绵竹市 东北镇 联合村5组 5 罗官成 村主任助理 李开舟 队长 李开舟 队长
绵竹市 西南镇 红明村2组 155 王世军 村书记 巫连勇 村主任 张弥 村治保
绵竹市 西南镇 红明村3组 94 王世军 村书记 巫连勇 村主任 曾祥兵 组长
绵竹市 西南镇 图强村3组 65 田安国 村书记 赵华 村主任 周治贵 组长
绵竹市 西南镇 图强村5组 40 田安国 村书记 赵华 村主任 唐礼风 组长
绵竹市 西南镇 金隆村2组 167 曾维木 村书记 罗嘉玲 村文书 王建华 组长
绵竹市 西南镇 金隆村3组 15 曾维木 村书记 罗嘉玲 村文书 谢志青 组长
绵竹市 西南镇 金隆村5组 68 曾维木 村书记 付运福 村主任 黄建华 组长
绵竹市 西南镇 金隆村6组 61 曾维木 村书记 郑万德 村民 古述坤 组长
绵竹市 西南镇 金隆村9组 18 曾维木 村书记 李本福 村治保 谭德华 组长
绵竹市 西南镇 金隆村10组 36 曾维木 村书记 李本福 村治保 王家福 组长
绵竹市 西南镇 金隆村12组 267 曾维木 村书记 付运福 村主任 李传友 组长
绵竹市 西南镇 醒狮村1组 3 唐宽俊 村书记 李德富 村主任 尚增英 村文书
绵竹市 西南镇 醒狮村2组 36 唐宽俊 村书记 李德富 村主任 尚增英 村文书
绵竹市 西南镇 醒狮村6组 100 唐宽俊 村书记 李德富 村主任 尚增英 村文书
绵竹市 西南镇 涌泉村3组 92 徐忠炳 村书记 刘永钊 村主任 陈远贵 组长
绵竹市 西南镇 涌泉村5组 36 徐忠炳 村书记 刘永钊 村主任 王兴荣 组长
绵竹市 西南镇 檀兴村4组 2 蒋运华 村书记 付开军 村治保 吕廷贵 组长
绵竹市 西南镇 檀兴村4组 104 蒋运华 村书记 付开军 村治保 吕廷贵 组长
绵竹市 西南镇 檀兴村10组 62 蒋运华 村书记 李小红 村文书 解文彪 组长
绵竹市 西南镇 飞凫社区2组 240 黄家云 社区书记 付正禄 社区主任 任会全 组长
绵竹市 马鸣泉 圣寿村九组 2 吉庆洪 书记 刘明华 村主任 巩正全 队长
绵竹市 烂泥泉 圣寿村七组 5 吉庆洪 书记 刘明华 村主任 李清平 队长
绵竹市 大沟泉 圣寿村一组 52 吉庆洪 书记 刘明华 村主任 李林发 队长
绵竹市 赵家泉 圣寿村四组 26 吉庆洪 书记 刘明华 村主任 赵文华 队长
绵竹市  牛郎泉 圣寿村3 19 吉庆洪 书记 刘明华 村主任 朱铜芳 队长
绵竹市 毕子桥 圣新村四组 118 刘云富 书记 叶远蓉 村主任 董光海 队长
绵竹市 人民渠 双坪村五组 4 罗俊元 书记 邬剑 村主任 张第兴 队长
绵竹市 人民渠 双坪村六组 97 罗俊元 书记 邬剑 村主任 刘云生 队长
绵竹市 人民渠 双坪村七组 5 罗俊元 书记 邬剑 村主任 付培田 队长
绵竹市 柳沙泉 双坪村一组 3 罗俊元 书记 邬剑 村主任 何洪建 队长
绵竹市 柳沙泉 蒲柳村13 73 罗敏 书记 饶云 村主任 付成林 队长
绵竹市 大沟泉 蒲柳村五组 36 罗敏 书记 饶云 村主任 马小金 队长
绵竹市 孝德镇 白衣村12组 27 李忠全 支部书记 张碧全 组长 张碧全 组长
绵竹市 孝德镇 桐麻村5组 26 易长兴 支部书记 罗和明 组长 罗和明 组长
绵竹市 孝德镇 桐麻村4组 11 易长兴 支部书记 林般祥 村主任 林般祥 村主任
绵竹市 孝德镇 毫照村5组 53 李纪明 支部书记 张祖义 组长 张祖义 组长
绵竹市 孝德镇 毫照村18组 37 李纪明 支部书记 罗会元 组长 罗会元 组长

什邡市山洪灾害危险区防汛安全责任人名单
县(市、区) 山洪沟名称 危险区 受威胁人口 行政责任人 监测巡查责任人 预警转移责任人
姓名 职务 姓名 姓名 职务
什邡市 卫生院沟 蓥华镇中心卫生院 36 聂军 镇长 周攀 张磊 副院长
什邡市 洞子沟 仁和村四组 150 聂军 镇长 田运洪 方坡 村主任
什邡市 党家山沟 石门村三组 300 聂军 镇长 杨纪东 罗文亮 村主任
什邡市 潘家河 石门村五组 20 聂军 镇长 王恩金 陈基元 聘用干部
什邡市 神瀑沟 石门村六组 20 聂军 镇长 何运勇 李德明 村支书
什邡市 槽子湾大沟 天宝村六组 15 聂军 镇长 王顺元 张兴福 村主任
什邡市 涧水沟 瓦窑村五组 3 聂军 镇长 乔希培 谢华 村主任
什邡市 马家院子 瓦窑村九组 20 聂军 镇长 廖昌明 谢华 村主任
什邡市 小岳家沟 雪门寺村七组 20 聂军 镇长 刘纪华 余龙金 三职干部
什邡市 白坭沟 雪门寺村十组 30 聂军 镇长 刘世碧 张正平 村主任
什邡市 周天华房侧 竹溪村八组 17 聂军 镇长 邓元强 蔡玉祥 村主任
什邡市 城隍沟 石门村七组 17 聂军 镇长 王玉明 王国峰 三职干部
什邡市 竹溪河
上游
石门村一组 68 聂军 镇长 张兴余 罗文亮 村主任
什邡市 烂山 爆竹园村7组 20 杨勤福 镇长 邓世华 周学奇 村主任
什邡市 楠木树沟 双桥村三组 15 杨勤福 镇长 蔡云富 赵勇 村主任
什邡市 唐湾沟 双桥村四组 6 杨勤福 镇长 陈明富 赵勇 村主任
什邡市 老二荒 双桥村四组点2 8 杨勤福 镇长 陈明富 赵勇 村主任
什邡市 陈家沟 天桥村八组 15 杨勤福 镇长 陈宗科 陈义强 村主任
什邡市 黄家山 五马村七组 11 杨勤福 镇长 陈平德 张辉明 村主任
什邡市 刘家河坝 五马村九组 40 杨勤福 镇长 伍道芬 张辉明 村主任
什邡市 五马危岩 五马村十组 20 杨勤福 镇长 伍道芬 张辉明 村主任
什邡市 大花碳沟 新拱村四组点1 8 杨勤福 镇长 刘云芝 龙聚东 村主任
什邡市 大花碳沟 新拱村四组点2 12 杨勤福 镇长 刘云芝 龙聚东 村主任
什邡市 坟园坪 新拱村六组 13 杨勤福 镇长 涂昌海 龙聚东 村主任
什邡市 李家沟 楠木村三组 35 杨勤福 镇长 李兴群 杨建忠 村支书
什邡市 骆子坪 松林村四组 30 王玮 镇长 樊启富 朱 锦 后备干部
什邡市 刘期容房后梯地 松林村四组 15 王玮 镇长 房礼勇 朱 锦 后备干部
什邡市 谢启兵房后 柿子坪村四组 6 王玮 镇长 甘尚洪 张文华 村主任
什邡市 甘尚均大沟 柿子坪村三组 18 王玮 镇长 周厚元 张文华 村主任
什邡市 甘尚均大沟 柿子坪村三组点2 18 王玮 镇长 周厚元 张文华 村主任
什邡市 叫花子沟 柿子坪村四组点2 41 王玮 镇长 甘尚宁 张文华 村主任
什邡市 水井湾 木瓜坪村一组 36 王玮 镇长 魏纪林 谢本林 村主任
什邡市 三平 木瓜坪村四组 47 王玮 镇长 罗 敏 谢本林 村主任
什邡市 三平 木瓜坪村四组点1 20 王玮 镇长 罗 敏 谢本林 村主任
什邡市 大木瓜坪 木瓜坪村二组 120 王玮 镇长 郑安兴 谢本林 村主任
什邡市 统建房 五桂坪村三组 36 王玮 镇长 郭喜富 李祥刚 村主任
什邡市 五桂坪村三组点2 五桂坪村三组点2 10 王玮 镇长 郭喜富 李祥刚 村主任
什邡市 五桂坪村三组点3 五桂坪村三组点3 12 王玮 镇长 郭喜富 李祥刚 村主任
什邡市 李家沟 五桂坪村二组 12 王玮 镇长 王万平 李祥刚 村主任
什邡市 岳家沟下 五桂坪村六组 90 王玮 镇长 张辉禄 李祥刚 村主任
什邡市 岳家沟下 五桂坪村六组点2 30 王玮 镇长 张辉禄 李祥刚 村主任
什邡市 老致富沟 峡马口村一组 100 王  玮 镇长 张先拂 陈彦贵 村主任
什邡市 干沟 峡马口村一组 24 王  玮 镇长 李洪贵 陈彦贵 村主任
什邡市 汨水桥 峡马口村二组点1 6 王  玮 镇长 夏泽明 陈彦贵 村主任
什邡市 汨水桥下 峡马口二组点2 8 王  玮 镇长 夏泽明 陈彦贵 村主任
什邡市 汨水桥下 峡马口村二组点3 10 王  玮 镇长 夏泽明 陈彦贵 村主任
什邡市 清平二井煤矿 峡马口村三组(三、四组)交界 无人活动 王  玮 镇长 张先拂 陈彦贵 村主任
什邡市 清平二井煤矿 峡马口村四组(三、四组)交界 无人活动 王  玮 镇长 张先拂 陈彦贵 村主任
什邡市 漏灌子沟 峡马口村六组点1 30 王  玮 镇长 陈彦贵 陈彦贵 村主任
什邡市 店子沟 峡马口村六组点2 20 王  玮 镇长 杨功荣 陈彦贵 村主任
什邡市 黄公庙沟 峡马口村七组 6 王  玮 镇长 杨功荣 陈彦贵 村主任
什邡市 大王庙沟 朱家桥村一组 30 张烨锋 镇长 吴江洪 罗昌华 村主任
什邡市 洪水沟 朱家桥村四组 6 张烨锋 镇长 罗泽荣 罗昌华 村主任
什邡市 洪水沟 朱家桥村六组 已搬迁 张烨锋 镇长 罗昌华 罗昌华 村主任
什邡市 桑树坪 李冰村十一组 23 张烨锋 镇长 王方珍 夏永红 村主任
什邡市 大鹏寺 李冰村十二组 12 张烨锋 镇长 魏伍平 夏永红 村主任
什邡市 龙居寺沟 龙居寺村十一组 5 李波 镇长 陈良吉 赵如田 村主任
什邡市 铁路排洪沟 城西社区四组 80 杨世泽 镇长 段守建 李廷斌 村主任
什邡市 杨柳干渠 龙桥村二组 30 谢 洪 镇长 周明华 吴英贵 村主任
什邡市 农渠(二十支渠与广干渠汇合点 龙桥村四组 36 谢 洪 镇长 江远华 吴英贵 村主任
什邡市 广干渠闸门 龙桥村二十二组 50 谢 洪 镇长 吴英贵 吴英贵 村主任
什邡市 农渠(入二十一支渠处) 青龙村十四组 60 邢凯 镇长 付秀会 廖邦勇 村主任
什邡市 农渠 涌麟村十五组 10 邢凯 镇长 杨永华 余永发 村主任
什邡市 农渠 涌麟村二组 30 邢凯 镇长 何小军 余永发 村主任
什邡市 邓家瓦窑 欢喜村十组 8 刘天龙 镇长 李凡茂 刘谋建 村主任
什邡市 集中点 湔江村十四组 30 刘天龙 镇长 雷春建 雷春文 村主任
什邡市 张家湾 湔江村十组 5 刘天龙 镇长 张学发 雷春文 村主任
什邡市 坨坨院 万和村六组 22 刘天龙 镇长 梁开全 刘春发 村主任
什邡市 周家河湾 万和村十二组 13 刘天龙 镇长 钟尚平 刘春发 村主任
什邡市 老村部 新建村十四组 16 刘天龙 镇长 刘谋安 雷治艳 村主任
什邡市 乌江河 光华村一组 132 罗剑 镇长 邓启容 刘增明 村主任
什邡市 乌江河 光华村二组 108 罗剑 镇长 李先茂 刘增明 村主任
什邡市 农渠 双安村三组 8 张  敏 镇长 夏帮其 张德勇 村主任
什邡市 农渠 双安村五组 10 张  敏 镇长 张廷勇 张德勇 村主任
什邡市 尚龙湾 苏家桥村十六组 6 张  敏 镇长 严永清 杨家坤 村主任
什邡市 农渠 师古村八组 10 张  敏 镇长 周芝海 王洲富 村主任
什邡市 农渠 共和村二组 12 张  敏 镇长 卿立文 卿立文 村主任
什邡市 石板滩收费站 思源村九组 28 张  敏 镇长 罗吉云 王兵 村主任
什邡市 石板滩收费站 思源村九组点2 10 张  敏 镇长 易玉成 王兵 村主任
什邡市 加油站背后 思源村十一组 10 张  敏 镇长 袁清平 王兵 村主任
什邡市 九龙桥下 思源村十二组 35 张  敏 镇长 包启田 王兵 村主任
什邡市 红星渠(老斑鸠河) 瑞虹村十四组 12 肖  炼 镇长 张云卓 江春明 村主任
什邡市 农渠 金桂村十六组 8 肖  炼 镇长 杨昌全 尹涛 村主任
什邡市 农渠 金桂村十组 10 肖  炼 镇长 杨晓军 尹涛 村主任



中江县2019年山洪灾害危险区责任人表
区县 乡镇 危险区名称 受危险人口 行政责任人 监测责任人 避险转移责任人
姓名 职务 姓名  职务 姓名 职务
中江县 南华镇 苏家坝村1组 240 李琼芳 副镇长 刘忠明 村支书 房青洪 村主任
中江县 南华镇 救水村6组 32 李琼芳 副镇长 张明凯 村支书 谢成刚 村主任
中江县 南华镇 白象沟村4组 34 李琼芳 副镇长 毛启荣 村主任 舒列有 村支书
中江县 南华镇 天元村3组 18 李琼芳 副镇长 毛忠书 村主任 吕世友 村支书
中江县 回龙镇 回龙场镇 1467 吴秀琼 村支书 李福 村主任 李福 工作人员
中江县 回龙镇 新站村3组 289 陈品波 村支书 陈品波 村支书 杨冬红 村主任
中江县 回龙镇 栀子湾村5组 32 刘代明 村支书 刘代明 村支书 古玉珍 村主任
中江县 回龙镇 观音岩村5组 68 袁全胜 村主任 杨宜兰 村文书 赖玉高 村支书
中江县 回龙镇 观音岩村11组 42 袁全胜 村主任 杨宜兰 村文书 赖玉高 村支书
中江县 永太镇 金桥村四组 436 向柏林 村主任 向柏林 村主任 向世金 村支书
中江县 集凤镇 集凤社区 876 莫远贵 社区书记 马燕 居委会专干 陈虎 居委会主任
中江县 集凤镇 隆兴村6组 48 吴钦树 村支书 何瑞秀 妇女主任 丰纪春 主任
中江县 富兴镇 铜锣村1组 15 吴传富 村支书 李武 村主任 吴传琼 村文书
中江县 富兴镇 望江村5组 15 李家泉 村支书 李孝敬 村主任 李崇勤 村妇女主任
中江县 富兴镇 红光村8组 42 王进云 村支书 陈行安 村主任 杨贵辉 村文书
中江县 辑庆镇 辑庆社区 342 曹 勇 镇长 唐习斌 居委会主任 徐安民 社区书记
中江县 兴隆镇 兴隆村2组 41 吴亚 镇长 周洪 村主任 房万育 村支书
中江县 兴隆镇 芦花村5组 56 吴亚 镇长 周敏财 5社社长 袁复举 主任
中江县 兴隆镇 五里坝村1组 93 吴亚 镇长 向小明 社长 聂萍 村支书
中江县 龙台镇 双溪村11组 44 苏柯嘉 镇 长 曾建武 村主任 袁笠力 村书记
中江县 龙台镇 天堂村25组 35 苏柯嘉 镇 长 吴礼贵 村主任 代明志 村书记
中江县 龙台镇 望龙村6组 45 苏柯嘉 镇 长 肖滑 村文书 肖国碧 村书记
中江县 玉兴镇 玉兴场镇 102 李昌武 居委会书记 丁金胜 主任 李玉秀 妇女主任
中江县 玉兴镇 凡龙村12组 17 王宗科 村主任 杨维从 社长 王宗科 村主任
中江县 玉兴镇 花红村3组 43 赖长青 村支书 孔令荣 主任 毛孝松 社长
中江县 永兴镇 莲花村1组 51 魏仁科 镇长 刘远辉 村支书 胡名君 后备干部
中江县 永兴镇 莲花村5组 13 魏仁科 镇长 刘远辉 村支书 刘远辉 村支书
中江县 永兴镇 莲花村6组 28 魏仁科 镇长 刘远辉 村支书 吕英 村文书
中江县 永兴镇 莲花村7组 20 魏仁科 镇长 刘远辉 村支书 朱慧志 妇女主任
中江县 悦来镇 平安社区 892 苏必全 村支部书记 陈茂生 村支书 胡春燕 妇女主任
中江县 悦来镇 月耳井村8组 78 李永安 村支部书记 李玉明 村主任 张春蓉 村文书
中江县 悦来镇 鲇桂村1组 177 毛忠金 村支部书记 李富兴 村主任 李富志 村文书
中江县 悦来镇 群桥村4组 17 张登建 村支部书记 蒋本文 村主任 黄绪广 村文书
中江县 仓山镇 古镇社区 1071 徐小珺 居委会书记 王明紫 居委会副主任 林春秀 网格员
中江县 仓山镇 飞乌村9组 18 缪文华 村支书 张桂英 妇女主任 常曙光 村文书
中江县 仓山镇 飞乌村9组 15 缪文华 村支书 张桂英 妇女主任 常曙光 村文书
中江县 仓山镇 双柏树村7组 13 应雪梅 村支书 应雪梅 村支书 兰红光 村文书
中江县 仓山镇 金佛寺村1组 32 唐强 村支书 陈军华 村委会主任 隆秀碧 村文书
中江县 仓山镇 鹤鸣村13组 25 李茂成 村支书 田勇 村委会主任 李茂成 村支书
中江县 仓山镇 响滩村2组 8 隆道学 村支书 唐辉 村委会主任 向海 村支书
中江县 仓山镇 玉宇村3组 23 谢廷华 村支书 谢廷华 村支书 邓辉 村支书
中江县 广福镇 宝峰街社区 56 李虹 镇长 陈永秀 居委会主任 胡猛 居委会书记
中江县 广福镇 红岭村3组 17 李虹 镇长 王定光 村支书 陈柏松 村委会主任
中江县 广福镇 文林村1组 21 李虹 镇长 唐世忠 村主任 谢文泽 村文书
中江县 广福镇 文林村7组 27 李虹 镇长 唐世忠 村主任 谢文泽 村文书
中江县 广福镇 马安村11组 12 李虹 镇长 刘锋 村文书 刘生国 村主任
中江县 会龙镇 会龙村6组 69 黄辉 村支书 刘继明 村主任 刘翠英 村文书
中江县 会龙镇 双井村7组 8 王加谷 村支书 刘绍成 村主任 沈春梅 工作人员
中江县 会龙镇 梓橦村3组 19 蒋永军 村支书 李治明 村主任 蒋惠明 工作人员
中江县 普兴镇 普兴场镇 659 许安涛 镇长 彭千国 居委会主任 齐丽娟 居委会文书
中江县 普兴镇 高坪村15组 57 许安涛 镇长 杨春蓉 村支书 刘英华 村文书
中江县 普兴镇 三桥村4组 5 许安涛 镇长 黄成安 村主任 谭必跃 村文书
中江县 普兴镇 静安村9组 12 许安涛 镇长 谭玉蓉 村支书 谭会明 村主任
中江县 普兴镇 宝山村12组 46 许安涛 镇长 向意林 村支书 严登文 监委主任
中江县 联合镇 群星场镇 62 唐荣 村支书 彭隆太 村主任 唐荣 村支书
中江县 联合镇 窑房村9组 11 任国安 村支书 杨光荣 村主任 任国安 村支书
中江县 联合镇 玉山村4组 28 谭先君 村支书 王福英 村主任 谭先君 村支书
中江县 联合镇 群利村8组 14 李复孝 村支书 蒋声虎 村主任 李复孝 村支书
中江县 联合镇 中合村6组 4 唐国利 村支书 李和平 村主任 唐国利 村支书
中江县 积金镇 田丰村3组 25 许忠富 村支书 刘经亮 村主任 许娟 村妇联主席
中江县 太安镇 大海村1组 16 刘书茂 村支书 谢朝文 村主任 赵发斌 村会计
中江县 杰兴镇 彭桥村2组 67 黄曙光 村主任 李学章 村支书 黄曙光 村主任
中江县 杰兴镇 彭桥村8组 11 黄曙光 村主任 李学章 村支书 黄曙光 村主任
中江县 东北镇 天星堰村15组 15 冯旭梅 镇长 兰明安 村民小组长 游克挺 村主任
中江县 古店乡 新镇村6组 7 王天书 村主任 王天亮 社长 王天书 村主任
中江县 古店乡 新镇村7组 132 王天书 村主任 郭本勇 社长 王天书 村主任
中江县 古店乡 群英村1组 64 李益山 村主任 曾小军 村文书 曾道刚 社长
中江县 古店乡 龙桥村4组 23 聂兴龙 村主任 兰继明 监委会主任 陈庸方 群众
中江县 古店乡 龙桥村5组 15 聂兴龙 村主任 蔡世怀 村支书 钱林茂 社长
中江县 青市乡 金福村三组 52 李贵勇 村主任 满良喜 村支书 唐昌叔 村文书
中江县 青市乡 长安村九组 82 张绪贵 村主任 张绪贵 村主任 彭公长 村支书
中江县 瓦店乡 瓦店乡建设社区 1432 李巧玲 乡长 尹梦瑕 村支书 李友权 村主任
中江县 瓦店乡 风桥村1组 14 李巧玲 乡长 李宗年 村主任 李峰
中江县 瓦店乡 顺河村6组 93 李巧玲 乡长 尹华学 村支书 尹盛习 村主任
中江县 瓦店乡 天台村3组 10 李巧玲 乡长 李和兴 村支书 吴钦通 村主任
中江县 石泉乡 林家沟村10组 20 林盛兵 村支书 吴天明 村主任 林新福 村文书
中江县 石泉乡 桂花园村11组 34 徐文川 村支书 陈真勇 村主任 张志毅 村文书
中江县 柏树乡 观井村1组 21 张刚 乡长 唐志友 村主任 吴绍密 村支书
中江县 太平乡 太平场镇 1324 钟素芳 居委会主任 卿山辉 居委会书记 钟素芳 主任
中江县 民主乡 正新社区 563 代志富 乡长 陈荣光 社区支书 陈昌文 社区主任
中江县 永丰乡 土寨村2组 18 王江武 乡长 周小刚 村文书 李艳华 村妇联主席
中江县 永丰乡 柏杨村3组 18 王江武 乡长 张刚 村文书 雷琼华 村妇联主席
中江县 永丰乡 新开村14组 26 王江武 乡长 满从才 村文书 余秀华 村妇联主席
中江县 永丰乡 兴共村9组 15 王江武 乡长 陈文兵 村文书 周春艳 村妇联主席
中江县 永丰乡 保和村15组 32 王江武 乡长 陈长华 村文书 胡艳林 村妇联主席
中江县 永丰乡 万家沟村5组 6 王江武 乡长 龚兰琼 村妇联主席 刘菊红 村文书
中江县 元兴乡 元兴乡社区 265 张小福 社区主任 邓良章 社区主任 唐伟 支部书记
中江县 元兴乡 跳蹬村3组 21 彭利华 村主任 彭利华 村主任 李质维 支部书记
中江县 元兴乡 跳蹬村5组 5 彭利华 村主任 彭利华 村主任 李质维 支部书记
中江县 元兴乡 蒲溪村7组 6 宾学秀 村主任 文书用 村文书 赵明宇 支部书记
中江县 元兴乡 里沟村2组 5 张国松 村主任 张国松 村文书 彭彬发 支部书记
中江县 通山乡 华安村3组 21 曾大勇 乡长 郭勇成 村主任 欧路用 村支书
中江县 通山乡 黄谷村1组 18 曾大勇 乡长 何正三 村主任 张天辉 村支书
中江县 石龙乡 凤沟村3组 26 向辉 乡长 代明荣 社员代表 代长青 村主任
中江县 石龙乡 古林村6组 28 向辉 乡长 黄刚 六社社长 陈万学 村支书
中江县 石龙乡 赛金村6组 27 向辉 乡长 石方全 村文书 李国金 村支书
中江县 石龙乡 银水村1组 10 向辉 乡长 杨凯 村主任 罗成华 村支书
中江县 石龙乡 银水村6组 6 向辉 乡长 罗霞 村妇联主任 罗成华 村支书


广汉市山洪灾害危险区防汛责任人名单
县(市、区) 所在乡(镇) 河系 险工段名称 行政责任人 技术责任人 监测责任人
姓名 职务 姓名 职务 姓名 职务
广汉市 新丰镇 青白江 三河村段 张义威 镇长 周悦 河道管理中心副主任 黄小江 村长
广汉市 新丰镇 青白江 花园村段 张义威 镇长 周悦 河道管理中心副主任 沈跃兰 村长
广汉市 三水镇 青白江 石观村三万路段 宋华 镇长 周悦 河道管理中心副主任 王忠波 村长
广汉市 三水镇 青白江 常乐村(三水大桥上游右岸)段 宋华 镇长 周悦 河道管理中心副主任 陈栋勇 村长
广汉市 向阳镇 青白江 丰收村 杨牧晨 镇长 周悦 河道管理中心副主任 郑军 村长
广汉市 西高镇 湔江 马堰村 陈  然 镇长 黄治策 防办副主任 周定荣 村长
广汉市 金轮镇 石亭江 五里村、四正村 张明健 镇长 张轶 质安站副站长 湛一军 村长
广汉市 小汉镇 石亭江 团结村 范中建 镇长 张轶 质安站副站长 向传洲 村长
广汉市 和兴镇 石亭江 宝堂村、双江村 周捷 镇长 张轶 质安站副站长 曾凡怀    秦鸿  村长
广汉市 连山镇 绵远河 清河村、川江村 曾祥勋 书记 杜伟伟 水利股股长 肖敦珩       刘应国 村支书
广汉市 松林镇 绵远河 太阳村 东广村 刘  燕 镇长 杜伟伟 水利股股长 黄维斌       汤严军 村支书


  • 蜀ICP备17025837号   
  • 联系电话:0838-2504887 地址:德阳市庐山南路一段66号
  • 网站标识码 5106000043   Copyright@2013 德阳市水利局 版权所有 邮箱:dyslj800@163.com
老奇人论坛奇人论坛 王中王鉄算盘开奖资料 王中王鉄算盘开奖结果王中王

热门搜索

  • 天下釆天空彩票与你同行免费资料| 刘伯温四肖中特免费枓| 老板跑狗图2019每期自动更新|